2019台灣首獎音樂大賽
 高雄地區 初賽報到時間表


比賽日期 : 2019年6月22日
比賽地點 : 信義國小演藝廳
公告之賽程時間,依當日現場狀況調整,請務必於報到時間內提早十分鐘到場。
曲目或組別有任何問題時,請於6/18前來電詢問06-2566223分機105,
當日現場依網路公告為主,恕無法臨時更改曲目或組別,請務必配合。
樂器 組別 報到時間 比賽時間 成績公告時間
鋼琴 非音樂班-國中生組
08:15
08:40
10:00
非音樂班-高中職組
音樂班-小學C組
音樂班-國中生組
音樂班-高中職組
鋼琴 非音樂班-幼兒組
09:30
10:00
11:10
非音樂班-小學A組
非音樂班-小學B組
非音樂班-小學C組
小提琴 非音樂班-小學A組
10:40
11:15
12:10
非音樂班-小學B組
非音樂班-小學C組
非音樂班-國中生組
非音樂班-青年組
音樂班-小學C組
音樂班-國中生組
以下公告之順序為當天出場順序,請務必提早十分鐘報到,謝謝配合。
樂器 組別 姓名 曲目
鋼琴
非音樂班
國中生組
張珮雯 貝多芬鋼琴奏鳴曲Op2 No.1第四樂章
陳秉彥 Sergei Rachmaninoff :Prelude in G minor, Op.23, No.5
陳禹彤 M.Balakirev :The Lark.
非音樂班
高中職組
杜芮慈 Chopin : Ballade No.1,Op.23
余昱瑄 Rachmaninoff: Prelude Op.23, no.5
李宜家 Chopin:Barcarolle Op60
音樂班
小學C組
鄭雅勻 Impromptu in c sharp minor op.28 No.3
丁思潔 Haydn~Sonata in G -Major Hob.XVl:27
蘇宸褕 F. Chopin: Polonaise, op.40 No.1
音樂班
國中生組
鍾琇丞 Beethoven : Sonata No.16 in G Major, Op.31 No.1
許蕥蘭 Poulenc:Caprice Italien from Napoli suite
張佑瑄 Liszt : Tarantella
丁靜宜 Grieg~Sonata E-minor,op7 ,4mov,Final,
音樂班
高中職組
曾樞璇 F.Chopin : Ballade in A-flat Major,Op.47
非音樂班
幼兒組
賴芮岑 Kabalevsky Toccata
非音樂班
小學A組
陳妍喬 Debussy Le Petit Negre
李芷嫣 L.v. Beethoven: For Alice
王天雨 哈查都量 : 練習曲
吳語喬 Sonatine Op36 no3 M . Clementi
吳瑋珊 Eric Thiman:Flood-Time No.5 from Water Pieces
非音樂班
小學B組
劉佳微 Kabalevsky:Sonatina Op.13 No.1 mov.III
吳彥融 Muzio Clementi :Sonatina in C Major
陳志紘 Muzio Clementi .Sonatina in C MajorOp.36No.3
張珮蓁 Thiman: Flood time
黎䕒閎  庫勞小奏鳴曲Op 20 No 1.
姚欣妤 F.Liszt ~Paganini Etude No.5 “La Chasse”
非音樂班
小學C組
王柏詠 Chopin Etude Op.10 No.5
王彥鈞 Mendelssohn,Rondo Capriccioso, Op. 14
王翊宸 Mikhail Glinka : The Lark
陳亭熙 Scherzo Valse Pieces Pittoresques No. 10
Emmanuel Chabrier
邱吉爾 貝多芬 : 熱情奏鳴曲第三樂章
小提琴
非音樂班
小學A組
陳品潔 Seitz, Friedrich :
Pupil's violin concerto No.2 op13. 1st
非音樂班
小學B組
吳瑋潾 白里奧 : 第9號協奏曲第一樂章 作品104
柯詠心  Dánse espagnole
非音樂班
小學C組
操玉宸 H.Wieniawski: Polonaise in D Major Op.4
林睿騰 V.Monti: Csardas
非音樂班
國中生組
陳宗昱 PAGANINI : LA CAMPANELLA
非音樂班
青年組
王逸婷 流浪者之歌
音樂班
小學C組
蘇宸褕 Max Bruch:Bruch violin Concerto No.1 op.26 Mov.1
吳睿鈞 Edouard Lalo
Symphoni espagnole Op21 no5 Rondo
音樂班
國中生組
陳姿彤 Mendelssohn : Violin Concerto E Minor OP.64 MOV Ⅲ
湯佩璇 Sibelius violin concerto in D minor Op.47 3rd movement
宋姿儀 J.SIBELIUS violin concerto in D minor,Opus 47 mov1

比賽會場 : 高雄 信義國小演藝廳

所在地址 : 800高雄市新興區中正三路32號

 

  初賽報到注意事項
 1. 請參賽者攜帶身分證明文件(身分證、學生證、健保卡、借書證...等有照片之證件),於表報到處辦理報到程序。

 2. 請攜帶一份樂譜於報到時繳交給主辦單位,並於樂譜左上角寫上組別與姓名。
 3. 報名費已包含初賽評審評語,於比賽會後二週內寄送給參賽者。
 
4. 各組成績皆在賽後半小時內於比賽會場(報到處)公布,並依表訂時間進行頒獎。
 5. 受理報名後,因故無法參賽或缺席者,視為自動棄權,不予退件、退費。