2019台灣首獎音樂大賽
 台北地區 初賽報到時間表


比賽日期 : 2019年5月26日
比賽地點 : 文水藝文中心[弦樂組別]
公告之賽程時間,依當日現場狀況調整,請務必於報到時間內提早十分鐘到場。
曲目或組別有任何問題時,請於5/22前來電詢問06-2566223分機105,
當日現場依網路公告為主,恕無法臨時更改曲目或組別,請務必配合。
樂器 組別 報到時間 比賽時間 成績公告時間
大提琴 音樂班-青年組
09:00
09:20
10:10
音樂班-小學C組
非音樂班-小學C組
非音樂班-國中生組
非音樂班-高中職組
小提琴 音樂班-高中職組
09:40
10:10
10:50
音樂班-國中生組
音樂班-小學C組
音樂班-小學B組
非音樂班-小學C組
非音樂班-小學A組
10:30
11:00
12:00
非音樂班-幼兒組
非音樂班-小學B組
非音樂班-國中生組
樂器 組別 姓名 曲目
大提琴
音樂班
青年組
林禹丞 Dvorak Cello Concerto in B minor 1st movement
音樂班
小學C組
簡瑜君 G.Cassado:Requiebros卡薩多:情話
鄒雨庭 William H.Squire :Dance Rustique
非音樂班
小學C組
黃宣愷 G.Golitermann : Concerto No.4 in G Major,Op.65
薛詠心 J. Klengel Concerto No. 1 in C Major, Op.7 Mvt. 3
廖文瑜 C. Saint-Saëns : 熱情的快板 Allegro appassionato Op. 43
非音樂班
國中生組
李佳欣 Edward Lalo: Concerto in D minor
非音樂班
高中職組
游捷茵 Saint Sean Cello Concerto No. 1 in A Minor ,
Op. 33 Mov 3 Allegro non troopo
小提琴
音樂班
高中職組
黃原忻 W.A.Mozart : Violin concerto No.5 Mov.1
陳宣 Tchaikovsky violin concerto in D major mov.1
音樂班
小學C組
陳柏均 Edouard Lalo : Symphonie Espanole Op.21
馮亦樂 F. Kreisler:Variations on a Theme by Corelli
音樂班
小學B組
沈郁庭 G.B.Viotti :Concerto in G major op.23 I
非音樂班
小學C組
梁恩溱 V.Monti Czardas
謝唯正 T.A.Vitali :Chaconne in G minor
非音樂班
小學A組
李弘宣 O. Rieding Concerto in B minor Op.35, Mov. III
王睿恩 Seitz Fourth Pupil's Concerto Mov.3
簡瑜廷 賽茲 第五號學生協奏曲
鄭子節 Vivaldi - Violin Concerto in A Minor 1st
Movement RV 356 Op 3 No 6
非音樂班
幼兒組
王慕佳 The Boy Paganini (Mollenhauer, Eduard)
黃蕎希 J.S Bach Minuet No. 1
非音樂班
小學B組
梁芮溱 A.Vivaldi Concert in A moll
黃子容 A. Vivaldi, : Violin Concerto in G minor
蕭丞妍 Mozart Violin Concerto No.5 Mov.1
非音樂班
國中生組
謝博宇 孟德爾頌e小調小提琴協奏曲第一樂章
彭敏軒 Mendelssohn Violin Conterto E minor 第三樂章
黃暐喬 Lalo Symphonie espagnole,op.21

比賽會場 : 台北 文水藝文中心

所在地址 : 0491台北市中山區南京東路二段124號9樓(台灣銀行/萬宜成大樓9樓) 
公共運輸 : 台北捷運新莊線、松山線松江南京站4 號出口台灣銀行/萬宜成大樓九樓

 

  初賽報到注意事項
 1. 請參賽者攜帶身分證明文件(身分證、學生證、健保卡、借書證...等有照片之證件),於表報到處辦理報到程序。

 2. 請攜帶一份樂譜於報到時繳交給主辦單位,並於樂譜左上角寫上組別與姓名。
 3. 報名費已包含初賽評審評語,於比賽會後二週內寄送給參賽者。
 
4. 各組成績皆在賽後半小時內於比賽會場(報到處)公布,並依表訂時間進行頒獎。
 5. 受理報名後,因故無法參賽或缺席者,視為自動棄權,不予退件、退費。