2019台灣首獎音樂大賽
 台北地區 初賽報到時間表


比賽日期 : 2019年5月26日
比賽地點 : 台北南門國中音樂廳
公告之賽程時間,依當日現場狀況調整,請務必於報到時間內提早十分鐘到場。
曲目或組別有任何問題時,請於5/22前來電詢問06-2566223分機105,
當日現場依網路公告為主,恕無法臨時更改曲目或組別,請務必配合。
樂器 組別 報到時間 比賽時間 成績公告時間
鋼琴 非音樂班-幼兒組
13:40
14:10
15:30
非音樂班-小學A組
非音樂班-小學B組
非音樂班-小學C組
音樂班-小學A組
15:00
15:30
16:20
音樂班-小學B組
音樂班-小學C組
音樂班-國中生組
非音樂班-國中生組
15:45
16:20
17:15
非音樂班-高中職組
非音樂班-青年組
  因聲樂、長笛、單簧管人數未達12人,統一由鋼琴組評審評分。
聲樂 非音樂班-高中職組
16:40
17:15
18:00
非音樂班-青年組
音樂班-青年組
單簧管 音樂班-高中職組
音樂班-小學C組
非音樂班-國中生組
長笛 音樂班-國中生組
音樂班-小學C組
非音樂班-小學C組
樂器 組別 姓名 曲目
鋼琴
非音樂班
幼兒組
柯詠文 M.Clementi Op.36,No.1 SONATINE
李采頤 最喜歡的圓舞曲
彭熒暄 舒曼:奇幻舞曲
莫庭瑄 戴伯利 :C大調小奏鳴曲
非音樂班
小學A組
黃馨嬡 葛利格曲名:a小調協奏曲主題
王子熙 Moszkowski:Tarentelle Op.77 No.6
王宥心 Prokofiev,:Tarantella, Op.65
郭宇羲 F.Lynes:Sonatina Op.39, No.1,1st Mov
陳家芯 Prokofiev. Music for children Op.65. Piano. 4. Tarantelle
非音樂班
小學B組
陳家睿 Tarantella by Albert Pieczonka
陳宣穎 貝多芬:土耳其進行曲
郭予晴 A.Beihl: Sonatina G Major
朱俐安 Aaron Copland - The Cat and The Mouse
陳平恩 F.Chopin:Trois Valses op.64 no.1
非音樂班
小學C組
陳宣如 Kabalevsky Sonatina, Op .13 mov3
林美華 Debussy Arabesque no.2
音樂班
小學A組
陳貝臻 D.Kabalevsky:Easy Variation(Toccate)
音樂班
小學B組
鄒雨庭 Claude Debussy - Arabesque No.2
李芙伊 Grieg Puck Op.71 No.3
音樂班
小學C組
黎庭妤 Ravel Sonatine mov.3拉威爾小奏鳴曲第三樂章
簡瑜君 Chopin:Variations"Sur un air national allemand"
鄭洧涵 Chopin: Waltz, Op. 64 No. 1
申力心 A Durand 杜朗:圓舞曲
音樂班
國中生組
羅朕璦 Beethoven :Sonata Op.22 4th mov.
江芷瑜 Felix Mendelssohn:
Trois Fantaisiesou Caprices,Op.16,No.1&2
顏予 Beethoven Piano Sonata No. 16 in G Major, Op.31, Mov. I
非音樂班
國中生組
張語瑄 deux polonaises chopin op 26 no 1
張理杰 F. Chopin, Grande Valse Brillante ,Op18
黃承濬 Beethoven :Sonate op 53(waldstein)
張皓翔 FLANZ LISZT:TARANTELLA
非音樂班
高中職組
​游博鈞 F.Chopin : SCHERZO Opus 31, BI III
陳韻如 Aram khachaturian :Toccata
黃聖憶 E. Granados :Allegro de Concierto
顧青雲 Brahms Ballade Op.10 No.1
陳宣霓 貝多芬:Waldstein Sonata 第一樂章
非音樂班
青年組
詹鴻瑞 Rachmaninov Musical Moment No.4 in E minor
鄭佳銘 Beethoven: Sonata No.3 in C Major Op.2 No.3 1st mov
聲樂
非音樂班
高中職組
王俋涵 G.Puccini :Quando men vo 當我走在街上
選自歌劇:La Boheme波西米亞人
非音樂班
青年組
陳鵬安 F. Paolo Tosti: L'ultima canzone
音樂班
青年組
吳孟璇 W.A.Mozart :”E amore un ladrocello”
from”Cosi fan tutte”
單簧管
音樂班
高中職組
曾凱平 Joseph Horovitz :Sonatina for Clarinet and Piano Mov. I
音樂班
小學C組
陳彥希 Saint-Saëns Sonata Op.167 No.4 for clarinet and piano
非音樂班
國中生組
余睿縈 Weber:Conerto No.1 op.73Ⅲ
長笛
音樂班
國中生組
鄭詠婕 Saverio Mercadante Flute Concerto in E minor
音樂班
小學C組
劉芸安 Genin:Carnaval de Venice (演奏至Var.2)
非音樂班
小學C組
周蓁伶 Járdányi Pál :Sonatina per flauto e pianoforte,
Move, III Allegro con brio

比賽會場 : 台北 南門國中音樂廳

所在地址 : 台北市中正區廣州街6號

 

  初賽報到注意事項
 1. 請參賽者攜帶身分證明文件(身分證、學生證、健保卡、借書證...等有照片之證件),於表報到處辦理報到程序。

 2. 請攜帶一份樂譜於報到時繳交給主辦單位,並於樂譜左上角寫上組別與姓名。
 3. 報名費已包含初賽評審評語,於比賽會後二週內寄送給參賽者。
 
4. 各組成績皆在賽後半小時內於比賽會場(報到處)公布,並依表訂時間進行頒獎。
 5. 受理報名後,因故無法參賽或缺席者,視為自動棄權,不予退件、退費。