2018台灣首獎音樂大賽
 雲嘉南地區 初賽報到時間表


比賽日期 : 2018年6月23日(六) 、 比賽地點 : 台南 夢想田音樂館 [地址:台南市安南區海中街300號]
樂器 組別 報到時間 抽籤、進場時間 比賽時間 成績公告
大提琴 音樂班-國中生組
08:30
08:45
09:00
10:45
音樂班-小學C組
非音樂班-小學C組
小提琴 非音樂班-小學A組
08:50
09:10
09:45
10:45
非音樂班-小學B組
非音樂班-小學C組
音樂班-小學C組
非音樂班-國中生組
音樂班-高中職組
國際海外參賽者
非音樂班-小學B組
*海外組參賽者初賽僅以影片甄選方式參賽,不列入排名。
長笛 音樂班-小學C組
10:10
10:30
10:50
11:40
音樂班-國中生組
非音樂班-國中生組
非音樂班-青年組
豎笛 音樂班-青年組
* 注意事項 : 因該地區大提琴、小提琴、長笛、豎笛參賽者,報名人數皆未達12人,評審安排弦樂教授、指揮、管弦樂團首席、管弦樂團指導教授等,擔任此次初賽評審委員。
鋼琴 非音樂班-幼兒組
13:00
13:15
13:30
14:25
非音樂班-小學B組
非音樂班-小學C組
音樂班-小學B組
音樂班-小學C組
非音樂班-國中生組
13:50
14:00
14:30
15:45
音樂班-國中生組
音樂班-高中職組
非音樂班-高中職組
非音樂班-青年組
15:10
15:30
15:50
17:00
音樂班-青年組
 
樂器 組別 姓名 曲目
大提琴 音樂班-國中生組 陳伯暹 Haydn:cello konzert in D Hob. VIIb:2
音樂班-國中生組 陳彥綸 J.Raff Cello concerto in d minor I mov.
音樂班-小學C組 呂豪宸   Geoge Goltermann :Etude-Caprice,op.54.No.4
音樂班-小學C組 盧羿樺 F.J.Haydn :Cello Concerto in C Major 3rd Movement
音樂班-小學C組 江品潔   A. Trowell. :Arlequin
非音樂班-小學C組 潘妤安 G,Goltermann :Etude-Caprice Op. 54 No.4 綺想曲
非音樂班-小學C組 楊凱鈞 William Henry Squire:Dance Rustique Op.20,No 5
非音樂班-小學C組 王宥淇 W.H.Squire :Danse Rustique op.20 No.5
小提琴 非音樂班-小學A組 陳思緣 F. Seitz :Concerto No. 5, 1st Movement
非音樂班-小學B組 楊采霓 F. Seitz:Fourth Pupil's Concerto D Major, Op. 15:No. 3 Allegretto
非音樂班-小學C組 王琬瑜 Dvorak Sonatina op.100
音樂班-小學C組 曾冠齊 Beethoven Sonate No.9 in A Major,Op.47
非音樂班-國中生組 王晨宇 Mozart:Violin Concerto No.4 Nov.1
音樂班-高中職組 陳湘評 Vieuxtemps Concerto No. 5 - 1st Mov.
音樂班-高中職組 莊宸宇 Saint saens violin concerto no.3 op.61 mov.3
國際海外組-
非音樂班-小學B組
Ryan Murphy Oskar Rieding g major op. 24 (1) *初賽僅以影片甄選,不列入排名
長笛 音樂班-小學C組 胡承恩 B.Godard Suit for flute and piano Op.116 B flat Mov1 Allegretto
音樂班-國中生組 方安筑 Robert Muczynski :Sonata for Flute and Piano op.14 no.4
非音樂班-國中生組 方韵綸 Robert Muczynski :Sonata for Flute and Piano op.14 no.4
非音樂班-青年組 許子諾 Jacques Ibert : Concerto for flute and Orchestra 3rd movement,
Allegro Scherzando
豎笛 音樂班-青年組 李柏陞 Béla Kovács, Hommage á Johann Sebastian Bach
鋼琴 非音樂班-幼兒組 陳鈞甯 1. J.S.Bach: Minuet in g minor BWV Anh115 /
2. William Gillock: Holiday in Spain
非音樂班-幼兒組 葉羿涵 James Bestien:Sonatina op36,No.1
非音樂班-小學B組 曾帷禕 Mozart:sonata in A major, K.331
非音樂班-小學C組 鍾無患 D.Kabalevsky in C Major ,Op.13,NO.1,第三樂章
非音樂班-小學C組 謝若縈 Debussy "Dr.Gradus ad Parnassum"
非音樂班-小學C組 李宇澤 塔朗泰拉
非音樂班-小學C組 鄭博元 Khachaturian toccata
非音樂班-小學C組 羅明心 Copland The Cat and The Mouse
非音樂班-小學C組 張睿珉 M.Moszkowski:Tarantella op.77 no6
音樂班-小學B組 宋婕櫺 M.Moszkowski:Valse brillante in A-flat major
音樂班-小學B組 邱子迅 Kabalevsky: sonatina op.13 no.2. mvt 4
音樂班-小學C組 羅翊瑄 哈察都量:Toccata
非音樂班-國中生組 胡葶妍 Debussy : pour le piano :Toccata
非音樂班-國中生組 丁建鈞 Edvard Grieg-piano Sonata,Op.7第一樂章
非音樂班-國中生組 高均寧 莫札特土耳其進行曲
非音樂班-國中生組 林安儀 E.Grieg :Lyric Pieces Op.54 No.3 March of the Trolls
音樂班-國中生組 陳子易 F.Chopin:Etudes in B minon Op.25 No.11
音樂班-國中生組 周恩妤 F.Chopin:sonata No.2 op.35 mov1
音樂班-國中生組 蔡季芹 F.Chopi:Chopin Etude Op.10 no.12
音樂班-高中職組 黃薇真 Beethoven Piano Sonate ln F Major,Op.10,i mov
音樂班-高中職組 劉軒妤 Scriabin sonata No1 mov1
音樂班-高中職組 劉維由 Liszt:widmung
音樂班-高中職組 蔡秉圻 Rachmaninoff Moment Musical No. 4
非音樂班-高中職組 呂宥萱 Brahms :Hungarian Dances No.1
非音樂班-高中職組 金思妤 Beethoven :Piano Sonata no.7 op.10 no.3 mov.1
非音樂班-高中職組 丁柔瑄 Liszt-Mephisto Waltz No.1,S.514
非音樂班-青年組 張家祥 李斯特:鐘
非音樂班-青年組 洪鉦翔 Chopin;Scherzo op31 no.2
音樂班-青年組 呂姝霏 Liszt:Paganini etude 2
音樂班-青年組 鄭庭昀 Rachmaninov:moment musical op16 no2
音樂班-青年組 郭兆娸 M.Ravel Miroirs No.4 "Alborada del Gracioso"
音樂班-青年組 林紘竹 Ravel:Alborada del gracioso
音樂班-青年組 柳宇馨 S.Bortkiewicz - Piano Sonata No.2 mov I
音樂班-青年組 陳皜 Granados :goyescas no.1 Los Requiebros
音樂班-青年組 孫百誼 F.Chopin Ballade No.1 in g minor ,Op.23
音樂班-青年組 張茂文 A. Scriabin: Piano Sonata No. 5, Op. 53
音樂班-青年組 郭兆娸 M. Ravel : Alborada del gracioso from Miroirs
以上公告之賽程時間,依當日現場狀況調整,請務必於報到時間內提早十分鐘到場。
曲目或組別或有報名卻未查詢到自己姓名時,請於6/20前來電詢問06-2566223分機105,
當日現場依網路公告為主,恕無法臨時更改曲目或組別,請務必配合。
 

  初賽報到注意事項
 1. 請參賽者攜帶身分證明文件(身分證、學生證、健保卡、借書證...等有照片之證件),於表報到處辦理報到程序。

 2. 請攜帶一份樂譜於報到時繳交給主辦單位,並於樂譜左上角寫上組別與姓名。
 3. 報名費已包含初賽評審評語,於比賽會後二週內寄送給參賽者。
 4. 各組於報到完畢後即進行上台順序的抽籤,若唱名三次未到,由主辦單位代為抽籤,不得異議。

 5. 各組成績皆在賽後半小時內於比賽會場(報到處)公布,並依表訂時間進行頒獎。
 6. 受理報名後,因故無法參賽或缺席者,視為自動棄權,不予退件、退費。