2018台灣首獎音樂大賽
 台北地區 初賽報到時間表


比賽日期 : 2018年5月26日(六) 、 比賽地點 : 文水藝文中心 [台北市中山區南京東路二段124號]
樂器 組別 報到時間 抽籤時間 比賽時間 成績公告
小提琴 音樂班-小學C組
09:10
09:20
09:40
11:10
音樂班-國中生組
音樂班-高中職組
非音樂班-國中生組
09:50
10:00
10:25
非音樂班-小學B組
非音樂班-高中職組
10:50
11:10
11:25
12:45
非音樂班-小學A組
非音樂班-小學C組
大提琴 音樂班-小學C組
11:30
11:45
12:05
音樂班-國中生組
非音樂班-小學C組
非音樂班-國中生組
非音樂班-高中職組
* 請留意各組別報到時間,於抽籤時間,唱名三次未到由工作人員代抽。
長笛 非音樂班-國中生組
13:20
13:30
13:50
15:10
非音樂班-高中職組
非音樂班-小學C組
14:00
14:10
14:35
音樂班-國中生組
豎笛 音樂班-小學C組
鋼琴 非音樂班-幼兒組
15:20
15:35
15:50
17:05
非音樂班-小學A組
非音樂班-小學B組
* 如需使用輔助踏板者,請自行攜帶,並由家長上台裝設。
非音樂班-小學C組
15:50
16:05
16:25
非音樂班-高中職組
非音樂班-青年組
非音樂班-國中生組
16:40
16:50
17:15
18:45
音樂班-小學C組
17:10
17:25
17:50
音樂班-小學B組
18:10
18:20
18:50
19:30
音樂班-國中生組
音樂班-高中職組
音樂班-青年組
* 注意事項 : 因該地區聲樂報名人數未達12人,將以委任鋼琴評審評分(簡章P7已有載明。)
 
樂器 組別 姓名 曲目
小提琴 音樂班-小學C組 邱子晏 Lalo:Symphonie espagnole 1st
馮亦樂 Beriot :Violin Concerto No. 9, OP 104. III Mov.
楊智甯 J.F.Mazas :Studies Op.36,No.21 Allegretto
何婕榕 Pablo de Sarasate, Zigeunerweisen Op.20
音樂班-國中生組 高英理 Bruch Violin Concerto #1 mvt.3
薛祺 H. Wieniawski: Légende, Op. 17
黃郁芬 維尼奧夫斯基:華麗的波蘭曲
莊采媛 Edouard Lalo Symphonies Espanole Op.21-1
音樂班-高中職組 陳柔伊 H.Wieniawski: Souvenir de Moskou op.6
李姵穎 Brahms Violin Concerto in D major Op.77 Mov1
非音樂班-國中生組 董芳如 P.I. Tchaikovsky Violin Concerto in D Major, Op. 35, Mov. 3
李家緯 P. Sarasate :Zigeunerweisen (Gypsy Airs), Op. 20
侯昀希 克萊斯勒: 前奏與快版
蘇品嘉 G. pugnacious-Kreisler: Praeludium and Allegro 前奏與快板
非音樂班-小學B組 高睿甫 莫札特:CONCERTO NO.3
許育豪 Beriot:Violin Concert, Op.104, 1st mov.
鄧恩慈 Bach Sonata1 BWV1001 Presto
蔡安堤 Joseph Haydn :Haydn Violin Concerto No.2
in G Major 1st Movement
非音樂班-高中職組 楊秉寰 J.S.BACH : BWV1004 Sarabanda
非音樂班-小學A組 李心恬 Fritz Kreisler :Variations on a Theme of Corelli
非音樂班-小學C組 田芷榕 Mendelssohn : Violin Concerto E minor op.64
洪蘊慈 Mozert : Violin Concert No.3 in G Major, k216, 1st mvt
李弘宇 W. Ten Have: Allegro Brillante Op.19
吳沛諠 H.Wieniawski:Polonaise Brillante, Op.21
林文裕 F. Mendelssohn : violin Concerto in D minor
大提琴 音樂班-小學C組 謝語岑 W.H .Squire Tarantella op.23
音樂班-國中生組 曾慶宇 Boccherini Sonata in A major, G. 4
范家齊 Cello concerto no1 in E-flat-major opus107 mov.I(D.Shostakovich)
非音樂班-小學C組 廖文瑜 G.Marie: La Cinquantine
詹舒雅 W.H.Squire:Tarantella op.23
非音樂班-國中生組 莊默非 Haydn:Cello Concerto in C major, movement 1
非音樂班-高中職組 魏子恆 J. Haydn: Concerto in C major, 1st mov.
長笛 非音樂班-國中生組 黃品珊 Concerto in G major,opus 29 for Flute &Piano Mov.1
蕭力綾 Otar Taktakishvili Sonata for flute and piano 第一樂章
洪于宸 Robert Muczynski, Sonata for flute and piano Op14, Mov
傅天翎 G.F. Telemann :Concerto in G major I.
林宥蓁 Jules-Ernest-Georges Mouquet: 長笛奏鳴曲《牧神之笛》
La Flute de pan 第一樂章
非音樂班-高中職組 楊羽恩 J.S.Bach Partita in A minor for solo flute,BWV 1013 I.Allemande
洪于婷 Cecile Chaminade: Concertino Op. 107
蔡紫安 Poulenc:Sonata for flute and piano mov.3 Presto Giocoso
非音樂班-小學C組 陳學芊 John Rutter:Suite Antique no.6Rondeau
音樂班-國中生組 鄭詠婕 Bowen flute sonata op.120 Mov iii
陳怡瑄 Gorden Jacob :Flute Concerto 1 mov
許紫渝 Dmitri Kabalevsky :Concerto for Flute and Orchestra
豎笛 音樂班-小學C組 蔡昀靜 Camille Saint-saens:Sonate op.167 no.1
劉宣廷 N.H.Seward : Summer Holiday
鋼琴 非音樂班-幼兒組 李心悅 Dmitri Kabalevsky, Five Happy Variations on a
Russian Folksong, Op.51, No.1
劉雨婕 kabalevsky variations op 51 no.4
非音樂班-小學A組 李心恬 F. Chopin :Valse No.14 in E minor, Oeuvre Posthume
非音樂班-小學B組 林立允 卡巴列夫斯基:C大調奏鳴曲,Mov.3
林靚菲 F.Chopin Opus 64 Nr.1(Minute Waltz)
陳天晴 Mozart:Sonata KV.332-3rd
楊恩睿 Bartok Free Variations
非音樂班-小學C組 梅詩尉 Chopin Nocturne KK IVa Na.16
袁子晴 Rachmaninov - Moments Musicaux, Op.16, No.4
廖文瑜 Mozart:Sonata No.16 in C Major,KV.545 1st mvt.
吳靄 Achille-Claude Debussy,Golliwog's Cakewalk
丘于庭 Saint-saens allegro appasionate op.70
非音樂班-高中職組 朱家萱 Liszt Etude de Concert No.2
李芝嫺 Bach, Busoni - Chaconne in D minor BWV 1004
非音樂班-青年組 周柏瑄 J.Brahms Piano Sonata op.2 mov.1
非音樂班-國中生組 楊思庭 C. Debussy Pour le Piano No.1 Prelude
陳秉彥 A. Pieczonka:Tarantella
朱晏辰 Haydn Piano Sonata nº 59 in E flat, Hob. XVI:49 1st mov.
林晏瑜 Mozavt Sonata Kv.545(I)
沈昱宏 Mozart: 小星星變奏曲
張皓翔 R. Schumann:Dedication (Widmung.), transcribed by Franz Liszt
顧青雲 Liszt Grand Etude after Paganini No. 3 "La Campanella"
音樂班-小學C組 劉宣廷 N.H.Seward:Summer Holiday
陳奕勳 Edvard Grieg Piano Sonata op.7 mov.
江昀軒 L.V.Beethoven:Piano Sonata No. 6 in F major, Op. 10, No. 2, Mov.I
謝語岑 C.Debussy.pour le piano III.Tocata
許皓翔 拉赫曼尼諾夫:丑角
黃恩語 Franz Liszt:Sonetto 104 del Petrarca
郭品婕 Mozart:Piano Sonata No.5 in G major KV.283- 3rd mov.
王千郡 Schubert Impromptu Op.142 No.4
申力心 卡巴烈夫斯基:Sonatina op 13, No.1 Ⅲ
黎庭妤 德布西:雨中庭
蔡昀靜 Berkovidu :Vaniations on Paganini
音樂班-小學B組 黃鑀茵 DEBUSSY:第二號華麗曲
音樂班-國中生組 鄭宜姍 F.Mendelssohn Songs without words OP.85 No.4
音樂班-高中職組 潘昭齊 W.A.Mozart sonata no.5 k.283 mov.3
音樂班-青年組 藍若云 Beethoven:Piano Sonata No.21 in C major, op.53, 1st mov.
以上公告之賽程時間,依當日現場狀況調整,請務必於報到時間內提早十分鐘到場。
曲目或組別或有報名卻未查詢到自己姓名時,請於5/22前來電詢問06-2566223分機105,
當日現場依網路公告為主,恕無法臨時更改曲目或組別,請務必配合。
 

  初賽報到注意事項
 1. 請參賽者攜帶身分證明文件(身分證、學生證、健保卡、借書證...等有照片之證件),於表報到處辦理報到程序。

 2. 請攜帶一份樂譜於報到時繳交給主辦單位,並於樂譜左上角寫上組別與姓名。
 3. 報名費已包含初賽評審評語,於比賽會後二週內寄送給參賽者。
 4. 各組於報到完畢後即進行上台順序的抽籤,若唱名三次未到,由主辦單位代為抽籤,不得異議。

 5. 各組成績皆在賽後半小時內於比賽會場(報到處)公布,並依表訂時間進行頒獎。
 6. 受理報名後,因故無法參賽或缺席者,視為自動棄權,不予退件、退費。