2018台灣首獎音樂大賽
 台東地區 初賽報到時間表


比賽日期 : 2018年4月28日 、 比賽地點 : 臺東大學 [臺東校區] 國際會議廳
樂器 組別 報到時間 比賽時間 成績公告時間
鋼琴 非音樂班-國中生組
08:00
08:40
10:25
非音樂班-小學C組
非音樂班-高中職組
非音樂班-青年組
非音樂班-幼兒組
09:40
10:10
11:45
非音樂班-小學A組
非音樂班-小學B組
音樂班-小學B組
音樂班-小學C組
音樂班-國中生組
音樂班-高中職組
樂器 組別 姓名 曲目
鋼琴
非音樂班
國中生組
葉芳廷
Ravel : Sonata, III Anime
張 榛
Sarasate Introduction and Tarantella
李韋岑
R. Schumann : Aufschwung, Op. 12-2
潘羽汘千
Moszkowski :Tarentelle,op.77,No.6
陳湘羽
Claude Debussy:Pour le Piano,Prelude
張辰愷
A.Pieczonka :Tarantella
非音樂班
小學C組
林亮妤
Mendelssohn-Lieder ohne Worte Op.30 No 6
席.督菲蘭
A. Khatchaturian :Sonatina for Piano No.1
宋冠鴻
Oesten : Polly`s Dreaming Awakening
洋娃娃之夢
陳敬妤
Kabalevsky : Sonatina Op.13, No.1, III
王繪堤
Clara Schumann : Erstes Scherzo Op.10
李奕璇
Beethoven : Fur Elise 給愛麗絲
王婕寧
Debussey : Doctor Grandus Parnassum
陳亭蓁
Kabalevsky :Sonatina Op.13,No.1, I
非音樂班
高中職組
許寧馨
Schumann : Fantasiestucke Op.12, Nr.2 Aufschwung
陳宥蓁
Haydn: Sonata Hob.23 Mov. 1
非音樂班
青年組
廖恩慈
F.Chopin :etude op10 - no 12
非音樂班
幼兒組
姚雨希
Burgmuller : 25 Etudes Op.100, No.2
非音樂班
小學A組
陳仁傑
佈爾格彌勒-塔朗泰拉舞曲
何宜瑾
N.Faber : Snake charmer 弄蛇人
蘇柔宇
Alfred: Spanish Dance
徐瑋宏
N.Faber : Phantom Of The keys 鍵盤魅影
林于善
N.Faber: Sunbust Waltz 陽光華爾滋
非音樂班
小學B組
李穀廷
Boccherni : Minuet Op.13-15小步舞曲
吳幸芳
Lichner : Gipsy Danza 吉普賽之舞
林芯瑜
Beethoven : Fur Elise 給愛麗絲
音樂班
小學B組
楊梅紘嘉
Edvard Grieg:PUCK Op.71,No.3
姚欣妤
D.Kabalevsky :Variations Op.51 No. 4
音樂班
小學C組
盧宜姍
Kabalevsky:Sonatina Op.13 No.1 3rd mvt
丁思潔
Clementi :Sonatine Op.36 No.2 III Allegro
林聖傑
Debussy: Le Petit Negre
黃健凱
A.Pieczonka: Tarantella in a minor
顏澤宇
F. Kuhlau: Spmatome op.20 no.13
翁可璇
H.V. Gael: Les papillons
音樂班
國中生組
董昕詒
Chopin-Fantasie Impromptu,Op.66
李威樂
L.V Beethoven:Sonata No.11 in B-flat Major,Op.22 Mov.1
丁靜宜
F.Liszt:Paganini Etude No.5 "La Chasse"
音樂班
高中職組
高芸妮
Emmanuel Chabrier -Ronde champêtre
以上公告之賽程時間,依當日現場狀況調整,請務必於報到時間內提早十分鐘到場。
曲目或組別有任何問題時,請於4/26前來電詢問06-2566223分機105,
當日現場依網路公告為主,恕無法臨時更改曲目或組別,請務必配合。
 

  初賽報到注意事項
 1. 請參賽者攜帶身分證明文件(身分證、學生證、健保卡、借書證...等有照片之證件),於表報到處辦理報到程序。

 2. 請攜帶一份樂譜於報到時繳交給主辦單位,並於樂譜左上角寫上組別與姓名。
 3. 報名費已包含初賽評審評語,於比賽會後二週內寄送給參賽者。
 4. 各組於報到完畢後即進行上台順序的抽籤,若唱名三次未到,由主辦單位代為抽籤,不得異議。

 5. 各組成績皆在賽後半小時內於比賽會場(報到處)公布,並依表訂時間進行頒獎。
 6. 受理報名後,因故無法參賽或缺席者,視為自動棄權,不予退件、退費。