2017台灣首獎音樂大賽
 各地區音樂班、非音樂班 初賽成績公告

 

          [特優:第1名] [優等:第2~5名] [優異:第6~10名] [入圍:達到進複賽標準,但未列入名次]
  非音樂班

組別 器種 地區 姓名 名次 指導老師
幼兒組 小提琴 雲嘉南區 邱元羣 特優賞 林佑芯
小提琴 雲嘉南區 許祐愷 甲等賞 林佑芯
小學A組 小提琴 雲嘉南區 鍾沂弦 特優賞 陳奕璇
小提琴 雲嘉南區 方正豪 優等賞 林佑芯
小提琴 雲嘉南區 陳品潔 優等賞 林佑芯
小提琴 雲嘉南區 陳妍琳 優等賞 林佑芯
小提琴 雲嘉南區 黃芷恩 優等賞 林佑芯
小提琴 雲嘉南區 吳東峻 優異賞 林佑芯
小提琴 雲嘉南區 吳紘淯 甲等賞 林佑芯
小提琴 雲嘉南區 黃智琳 甲等賞 林佑芯
小提琴 雲嘉南區 陳玟諾 甲等賞 林佑芯
小提琴 雲嘉南區 蔡承諺 入圍賞 林佑芯
小學B組 小提琴 高屏區
吳瑋潾
特優賞
李青蓉
小提琴 桃竹區 溫宬 特優賞 宋鳴家
小提琴 桃竹區 溫龢 優等賞 宋鳴家
小提琴 桃竹區 陳沂萱 優等賞 林麥麥
小提琴 雲嘉南區 高伊萱 特優賞 林佑芯
小提琴 雲嘉南區 許淵筑 優等賞 洪珮芬
小提琴 雲嘉南區 陳佑婕 優等賞 林佑芯
小提琴 雲嘉南區 楊喬甯 甲等賞 林佑芯
小提琴 雲嘉南區 邱元鼎 甲等賞 林佑芯
小提琴 北北基區 王勝知 特優賞 王品婷
小提琴 北北基區 吳奕寬 優等賞 董宜麟
小提琴 北北基區 湯容輔 甲等賞 董宜麟
小學C組 小提琴 中彰投區 郭培均 特優賞 蕭倞瑜
小提琴 高屏區 蔡柏安 特優賞 張嘉慧
小提琴 高屏區 郭宥岑 優等賞 馬慈旋
小提琴 桃竹區 洪宥芯 特優賞 翁靖舒
小提琴 雲嘉南區 林昱妡 特優賞 白浩胤
小提琴 雲嘉南區 王偉驊 優等賞 陳超志
小提琴 雲嘉南區 林友于 優等賞 吳欣諭
小提琴 雲嘉南區 高琦涵 優等賞 陳超志
小提琴 雲嘉南區 林承澤 入圍賞 陳超志
小提琴 北北基區 康心姵 特優賞 林沂樂
小提琴 北北基區 吳羽晨 優等賞 董宜麟
小提琴 北北基區 辛宥頡 優等賞 簡伯修
小提琴 北北基區 翁譽芯 優等賞 董宜麟
國中生組 小提琴 中彰投區 陳憶涵 特優賞 劉芳佑
小提琴 高屏區 莊鈞程 特優賞 曾瀞瑩
小提琴 高屏區 夏萱 優等賞 曾瀞瑩
小提琴 高屏區 黃柏銓 優等賞 尤志宏
小提琴 高屏區 陳千加 優等賞 張嘉慧
小提琴 桃竹區 張修輔 特優賞 蘇顯達
小提琴 桃竹區 陳宇恩 優等賞 陳宗成
小提琴 雲嘉南區 陳達遠 特優賞 陳麗絹
小提琴 雲嘉南區 韋雨辰 甲等賞 柯宇芸
小提琴 北北基區 陳秉德 特優賞 侯昱廷
小提琴 北北基區 侯冠羽 優等賞 侯昱廷
小提琴 北北基區 翁譽庭 優等賞 董宜麟
小提琴 北北基區 汪宥辰 優等賞 侯昱廷
高中職組 小提琴 澎湖區 蕭郁蓁 特優賞 蔡筱茹
青年組 小提琴 桃竹區 黃楚軒 特優賞 王般若
小提琴 雲嘉南區 李宥鋅 特優賞 蘇顯達
小學C組 大提琴 雲嘉南區 陳宇傑 特優賞 林佑芯
大提琴 北北基區 莊默非 特優賞 許家銘
大提琴 北北基區 王楓雅 演奏賞 林佳儀
國中生組 大提琴 雲嘉南區 黃定芃 特優賞  
大提琴 北北基區 詹程安 特優賞 郭淑儀
大提琴 北北基區 莊默林 優等賞 許家銘
大提琴 澎湖區 方禹廷 特優賞 陳妍蓉
青年組 大提琴 北北基區 柯金成 特優賞 邱奕勳
小學C組 長笛 北北基區 溫佩茹 特優賞 劉奇峰
國中生組 長笛 中彰投區 翁乙汧 特優賞 潘欣玫
高中職組 長笛 雲嘉南區 鄭妍 特優賞 石育慈
青年組 長笛 北北基區 吳佳倩 特優賞 臧莉蓮
幼兒組 鋼琴 中彰投區 洪奕成 特優賞 西田淳子
鋼琴 海外組 CHAN Jade 入圍複賽資格 Amy Sze
小學A組 鋼琴 中彰投區 李苡瑄 特優賞 楊劭瑜
鋼琴 中彰投區 張祐滕 優等賞 游秋萍
鋼琴 中彰投區 羅圓舒 優等賞 林雅卉
鋼琴 高屏區 吳語桐 特優賞 楊彩純
鋼琴 高屏區 吳嘉恩 優等賞 蕭雅馨
鋼琴 桃竹區 張詠茹 特優賞 蔡紀讌
鋼琴 桃竹區 朱云昉 優等賞 李宜珍
鋼琴 桃竹區 葉栩 優等賞 何宛茹
鋼琴 雲嘉南區 謝尚恩 特優賞 吳瑩珊
鋼琴 宜花東區
張愷玲 
特優賞
徐鳳謙
鋼琴 宜花東區
王研涵
優等賞
彭詩彥
小學B組 鋼琴 中彰投區 謝宣恩 特優賞 顏妙珍
鋼琴 中彰投區 莊紓涵 優等賞 劉巧雯
鋼琴 中彰投區 林歆霓 優等賞 劉巧雯
鋼琴 中彰投區 范宸瑜 優等賞 張慈芳
鋼琴 中彰投區 蔡穎蕎 優等賞 劉巧雯
鋼琴 高屏區 王歆語 特優賞 楊彩純
鋼琴 高屏區 張睿珉 優等賞 張佩君
鋼琴 高屏區 王柏詠 優等賞 吳美靜
鋼琴 高屏區 吳瑋潾 優等賞 呂宜蓁
鋼琴 高屏區 陳宜宥 優等賞 黃瓊儀
鋼琴 高屏區 陳宥湘 甲等賞 石育慈
鋼琴 桃竹區 陳沂萱 特優賞 蕭夙吟
鋼琴 桃竹區 溫龢 優等賞 陳瑞瑩
鋼琴 桃竹區 何昕 優等賞 張吟如
鋼琴 桃竹區 朱云昀 優等賞 李宜珍
鋼琴 桃竹區 黃子珊 優等賞 凌芸慈
鋼琴 雲嘉南區 王彥鈞 特優賞 Veronica
鋼琴 雲嘉南區 李芮瑄 優等賞 黃婉勤
鋼琴 雲嘉南區 陳冠宜 甲等賞 黃婉勤
鋼琴 雲嘉南區 葉子暉 演奏賞 張嘉芳
鋼琴 海外組 ALISA,LIN 入圍複賽資格 krit Niramittham
鋼琴 北北基區 王苡安 特優賞 劉巧雯
鋼琴 北北基區 姜詮恩 優等賞 林毓軒
鋼琴 北北基區 吳宜蓁 優等賞 翁欣嬣
鋼琴 北北基區 潘邵承 優等賞 林采涵
鋼琴 北北基區 鄒采蓁 優等賞 翁欣嬣
鋼琴 北北基區 林芹依 優異賞 鄭伊茹
鋼琴 北北基區 王楓雅 甲等賞 林佳儀
鋼琴 澎湖區 林治應 特優賞 吳秀明
鋼琴 澎湖區 陳鈞睿 優等賞 黃靜誼
鋼琴 澎湖區 蔡稷安 優等賞 吳秀明
鋼琴 宜花東區 楊得愛 特優賞 廖娟妏
鋼琴 宜花東區 林芳伊  優等賞 徐鳳謙
小學C組 鋼琴 中彰投區 張忻縈 特優賞 顏妙珍
鋼琴 中彰投區 陳品帆 優等賞 許芳瑛
鋼琴 中彰投區 王靖淵 優等賞 沈杏娟
鋼琴 高屏區 吳冠瑩 特優賞 吳美靜
鋼琴 高屏區 謝若縈 優等賞 吳美靜
鋼琴 高屏區 高士卿 優等賞 吳雅婷
鋼琴 桃竹區 陳培凌 特優賞 陳美惠
鋼琴 桃竹區 黃冠智 優等賞 盧沛岑
鋼琴 雲嘉南區 羅子昕 特優賞 嚴玉雯
鋼琴 雲嘉南區 曾小園 優等賞 黃士哲
鋼琴 雲嘉南區 吳致陞 優等賞 張佩君
鋼琴 雲嘉南區 劉子琦 甲等賞 張嘉芳
鋼琴 雲嘉南區 趙奕僑 入圍賞 張佩君
鋼琴 雲嘉南區 沈柏學 入圍賞 陳佩伶
鋼琴 海外組 李珀羽 入圍複賽資格 Helena Ngai
鋼琴 北北基區 許慈芯 特優賞 張容慈
鋼琴 北北基區 吳佳紘 優等賞 劉巧雯
鋼琴 北北基區 王可媜 優等賞 劉巧雯
鋼琴 北北基區 白芸緁 優等賞 劉巧雯
鋼琴 北北基區 鄭芯彤 優等賞 蔡詠生
鋼琴 北北基區 黃佩騏 優異賞 朱悅平
鋼琴 北北基區 王妍涵 優異賞 李藝真
鋼琴 北北基區 高靖堯 優異賞 曾莉淇
鋼琴 北北基區 葉馨筎 優異賞 鄭伊茹
鋼琴 北北基區 黃奕晴 優異賞 陳薇宇
鋼琴 宜花東區 趙愛真 特優賞 謝宜恩
鋼琴 宜花東區 李宜 優等賞 廖娟妏
鋼琴 宜花東區 李昀蓁 優等賞 徐鳳謙
鋼琴 宜花東區 陳恩霈 優等賞 吳孟珊
國中生組 鋼琴 中彰投區 陳憶涵 特優賞 許芳瑛
鋼琴 中彰投區 尤宥森 優等賞 許芳瑛
鋼琴 中彰投區 劉逢凱 優等賞 李秉澤
鋼琴 高屏區 張晏菱 特優賞 陳宜鍾
鋼琴 高屏區 柳映辰 優等賞 吳美靜
鋼琴 高屏區 姜語綺 優等賞 陳俐妏
鋼琴 高屏區 李尚昀 優等賞 石育慈
鋼琴 桃竹區 劉祐姍 特優賞 李宜珍
鋼琴 桃竹區 郜麗雅 優等賞 蕭夙吟
鋼琴 桃竹區 張桓睿 優等賞 陳芳儀
鋼琴 桃竹區 蔡雯竺 優等賞 詹祐晴
鋼琴 桃竹區 吳廷康 優等賞 古心予
鋼琴 桃竹區 吳安妮 優異賞 古心予
鋼琴 桃竹區 黃仲群 優異賞 何宛茹
鋼琴 桃竹區 邱羿豪 甲等賞 李憶慧
鋼琴 雲嘉南區 張睿晅 特優賞 林雅君
鋼琴 雲嘉南區 陳筠臻 優等賞 蔡孟書
鋼琴 雲嘉南區 楊妍熙 甲等賞 金郁涵
鋼琴 雲嘉南區 陳奕安 入圍賞 楊玉麗
鋼琴 雲嘉南區 黃郁庭 入圍賞 黃微聲
鋼琴 海外組 LIN.GHIN-HUNG 入圍複賽資格 Poom Prommachart
鋼琴 北北基區 劉裕琳 特優賞 蔣淑芬
鋼琴 北北基區 方若薇 優等賞 溫凱翔
鋼琴 北北基區 王宥為 優等賞 劉巧雯
鋼琴 北北基區 陳沁昀 優等賞 蕭夙吟
鋼琴 北北基區 吳奕靚 優等賞 蔣淑芬
鋼琴 北北基區 林郁婷 優異賞 翁欣嬣
鋼琴 澎湖區 丁湘庭 特優賞 吳秀明
鋼琴 宜花東區 呂旼 特優賞 廖棃雪
鋼琴 宜花東區 劉恩佳 優等賞 劉恩佳
高中職組 鋼琴 中彰投區 李維林 特優賞 吳曉翠
鋼琴 高屏區 杜芮慈 特優賞 陳俐妏
鋼琴 高屏區 蔡昀霓 優等賞 吳美靜
鋼琴 高屏區 劉宣妤 優等賞 楊彩純
鋼琴 桃竹區 詹侑昕 特優賞 楊詠青
鋼琴 雲嘉南區 金思妤 特優賞 劉巧雯
鋼琴 雲嘉南區 胡景堯 優等賞 屈肇瑩
鋼琴 北北基區 潘敬一 特優賞  張雅瑜
鋼琴 北北基區 陳霈瑄 優等賞 塗青雯
鋼琴 北北基區 許知詒 優等賞 林庭宇
鋼琴 澎湖區 蕭郁蓁 特優賞 張曼君
鋼琴 澎湖區 劉潔 優等賞 陳孟暉
鋼琴 澎湖區 吳水方 優等賞 楊璱嬋
鋼琴 澎湖區 陳昱賓 入圍賞 吳秀明
鋼琴 宜花東區 陳葑 特優賞 于汶蕙
鋼琴 宜花東區  王芊惠 甲等賞 楊毓菁
鋼琴 宜花東區 劉恩庭 入圍賞 吳孟珊
鋼琴 宜花東區 林柏青 演奏賞 蔡孟昀
青年組 鋼琴 桃竹區 王光德 特優賞 王光耀
小學C組 四手聯彈 桃竹區 鍾宜縈 鍾宜臻 特優賞 李憶慧
高中職組 聲樂 北北基區 周品妤 特優賞 張瑋倩
青年組 聲樂 北北基區 蕭暐霖 甲等賞 楊明慧
聲樂 北北基區 黃歆瑀 甲等賞 楊明慧
聲樂 北北基區 陳韻如 入圍賞 楊明慧
           


音樂班 -  [特優:第1名] [優等:第2~5名] [優異:第6~10名] [入圍:達到進複賽標準,但未列入名次]

組別 器種 地區 姓名 名次 指導老師
小學B組 小提琴 北北基區 詹明敏 特優賞 陳恩加
小提琴 高屏區 蘇宸褕 特優賞 方永信
小提琴 澎湖區 蔡欣愛 特優賞 蔡筱茹
小學C組 小提琴 高屏區 曹佑靖 特優賞 方永信
小提琴 高屏區 林芯褕 優等賞 張雅晴
小提琴 高屏區 鄭冠瑜 優等賞 馬慈旋
小提琴 高屏區 盧紘璿 優等賞 陳振生
小提琴 雲嘉南區 黃嘉盈 特優賞 許恕藍
小提琴 雲嘉南區 孫宥程 優等賞 許恕藍
國中生組 小提琴 高屏區 丁尹媗 特優賞 方永信
小提琴 高屏區 張政斌 優等賞 曾千芳
小提琴 高屏區 湯佩璇 優等賞 陳振生
小提琴 高屏區 黃芊妤 優等賞 曾千芳
小提琴 高屏區 陳柏睿 優等賞 陳振生
小提琴 高屏區 陳宗楷 優異賞 李相寬
小提琴 高屏區 高子雯 優異賞 陳振生
小提琴 高屏區 李馨方 優異賞 陳振生
小提琴 高屏區 康雅傑 優異賞 李相寬
小提琴 高屏區 陳薏晴 優異賞 李相寬
小提琴 桃竹區 劉柔彣 特優賞 張知禮
小提琴 雲嘉南區 黃弘逸 特優賞 許恕藍
小提琴 雲嘉南區 李婕語 優等賞 曾瀞瑩
小提琴 雲嘉南區 高璽鈞 優等賞 許恕藍
小提琴 雲嘉南區 吳采柔 優等賞 莊秉育
小提琴 雲嘉南區 陳奕丞 優等賞 葉翹任
小提琴 北北基區 許誠一 特優賞 張端成
小提琴 北北基區 鐘婕瑜 優等賞 黃瀚民
小提琴 澎湖區 許裕立 特優賞 黃義勛
高中職組 小提琴 中彰投區 林華宇 特優賞 張睿洲
小提琴 中彰投區 楊荏羽 優等賞 廖維君
小提琴 中彰投區 廖峻廷 甲等賞 陸亭輔
小提琴 高屏區 陳沛彣 特優賞 曾千芳
小提琴 澎湖區 呂詠馨 特優賞 蔡筱茹
青年組 小提琴 北北基區 黨俊豪 特優賞 徐千黛
小提琴 澎湖區 游子昀 特優賞 蘇津祿
小學C組 大提琴 高屏區 曾言綸 特優賞 曾加宜
大提琴 高屏區 胡曦云 優等賞 施宜慈
大提琴 高屏區 黃郁恩 優等賞 黃品潔
國中生組 大提琴 高屏區 蔡伃宣 特優賞 曾加宜
大提琴 雲嘉南區 林瑢 特優賞 權雋文
大提琴 北北基區 張又霖 特優賞 杜安雯
高中職組 大提琴 高屏區 黃詩妤 特優賞 許書閑
大提琴 雲嘉南區 高璽媛 特優賞 戴俐文
大提琴 北北基區 蘇玉哲 特優賞 林宏霖
大提琴 宜花東區
江宜庭
特優賞
蕭文妍
青年組 大提琴 北北基區 曹妤蓁 特優賞 林肇富
大提琴 北北基區 邱慶峰 優等賞 陳廷瑋
國中生組 長笛 中彰投區 羅芸岑 特優賞 楊璧甄
長笛 中彰投區 彭詩維 優等賞 楊璧甄
長笛 中彰投區 黃千瑜 優等賞 楊璧甄
長笛 中彰投區 吳芳諭 優等賞 楊璧甄
長笛 中彰投區 蔡宜儒 優等賞 曾涵榕
高中職組 長笛 中彰投區 王奕升 特優賞 楊璧甄
長笛 中彰投區 賴宥菁 優等賞 楊璧甄
長笛 雲嘉南區 郭芸瑄 特優賞 林玲如
長笛 北北基區 胡芳馨 特優賞 陳立芳
長笛 北北基區 許瑀倫 優等賞 楊慧君
長笛 北北基區 林鈺恩 優等賞  
青年組 長笛 中彰投區 羅閑秝 特優賞 楊璧甄
長笛 雲嘉南區 陳采蔚 特優賞 吳曉貞
長笛 北北基區 朱麒頻 特優賞 陳怡婷
長笛 北北基區 陸芊羽 入圍賞 蔡佳芬
小學B組 鋼琴 高屏區 蘇宸褕 特優賞 吳美靜
鋼琴 高屏區 朱芷儀 優等賞 張雅舜
鋼琴 高屏區 郭芯如 優等賞 楊彩純
鋼琴 雲嘉南區 黃子玹 特優賞 黃鈴雅
鋼琴 雲嘉南區 詹程銘 甲等賞 楊郁雯
鋼琴 北北基區 劉鎧銘 特優賞 蕭夙吟
鋼琴 北北基區 黎庭妤 優等賞 蘇敬涵
鋼琴 北北基區 羅若㚬 優等賞 李娓娓
鋼琴 北北基區 呂宇閑 優等賞 陳曉蘭
鋼琴 澎湖區 張斯凱 特優賞 柯逸渢
小學C組 鋼琴 中彰投區 蔡君浩 優等賞 楊景涵
鋼琴 中彰投區 劉旻祐 優等賞 許芳瑛
鋼琴 高屏區 羅翊瑄 特優賞 吳美靜
鋼琴 高屏區 劉予希 優等賞 張雅舜
鋼琴 高屏區 陳劭綺 優等賞 吳美靜
鋼琴 高屏區 呂宥葶 優等賞 吳美靜
鋼琴 高屏區 曾言綸 優等賞 黃楚涵
鋼琴 高屏區 陳慈文 優異賞 黃智雯
鋼琴 高屏區 胡曦云 優異賞 蘇綉雯
鋼琴 高屏區 黃崇恩 優異賞 楊慧敏
鋼琴 桃竹區 謝啟恩 特優賞 吳欣儀
鋼琴 雲嘉南區 張云曦 特優賞 章華
鋼琴 雲嘉南區 顏郁恩 優等賞 葉怡君
鋼琴 北北基區 謝惠瑀 特優賞 蕭夙吟
鋼琴 北北基區 李婕寧 優等賞 蕭夙吟
鋼琴 北北基區 潘奕霏 優等賞 連曉慧
鋼琴 北北基區 呂宇迪 優等賞 江恬儀
鋼琴 北北基區 陳品潔 優等賞 蘇敬涵
鋼琴 北北基區 陳柔學 優異賞 歐少珊
鋼琴 澎湖區 許芯瑜 特優賞 黃靜誼
鋼琴 宜花東區 林亞慧  甲等賞 楊琤茹
國中生組 鋼琴 中彰投區 徐嘉禧 特優賞 劉巧雯
鋼琴 中彰投區 陳子易 優等賞 吳心韻
鋼琴 中彰投區 蕭昀芝 優等賞 許芳瑛
鋼琴 中彰投區 吳逸亭 優等賞 葉怡君
鋼琴 中彰投區 蕭伊玲 優等賞 蔡昭慧
鋼琴 中彰投區 王婕帆 優異賞 王琳之
鋼琴 中彰投區 蔡秉圻 優異賞 吳欣儀
鋼琴 高屏區 劉泓佑 特優賞 陳盤安
鋼琴 高屏區 胡馨云 優等賞 陳俐妏
鋼琴 高屏區 王翊凡 優等賞 石育慈
鋼琴 高屏區 高子雯 優等賞 吳美靜
鋼琴 高屏區 湯佩璇 優等賞 朱泳達
鋼琴 高屏區 粘洛瑋 優異賞 吳美靜
鋼琴 高屏區 黃芊妤 優異賞 高韻堯
鋼琴 高屏區 張芝岑 優異賞 陳美莉
鋼琴 桃竹區 黃敦霖 特優賞 楊千瑩
鋼琴 桃竹區 陳昱錡 優等賞 蕭夙吟
鋼琴 桃竹區 林予臻 優等賞 蕭夙吟
鋼琴 桃竹區 朱清揚 優等賞 陳虹如
鋼琴 桃竹區 林以琳 優等賞 楊詠青
鋼琴 雲嘉南區 曾楷宇 特優賞 陳奇杏
鋼琴 雲嘉南區 黃弘逸 優等賞 王雅莉
鋼琴 雲嘉南區 李亭儀 優等賞 陳佳欣
鋼琴 雲嘉南區 劉維加 優等賞 陳宜蓁
鋼琴 雲嘉南區 黃資雅 優等賞 葉怡君
鋼琴 北北基區 王苡蓁 特優賞 蕭夙吟
鋼琴 北北基區 林瑋玟 優等賞 鍾家瑋
鋼琴 北北基區 嚴聖惟 優等賞 蕭夙吟
鋼琴 北北基區 張又霖 優等賞 顏華容
鋼琴 北北基區 徐詩穎 優等賞 譚琇文
鋼琴 北北基區 李祈 優異賞 賴如琳
鋼琴 北北基區 刁韻恆 優異賞 章華
鋼琴 澎湖區 蔡幸琹 特優賞 阮蓉君
鋼琴 澎湖區 呂冠樟 特優賞 阮蓉君
鋼琴 澎湖區 趙庭芳 優等賞 張淑珍
鋼琴 澎湖區 紀昀辰 優等賞 張曼君
鋼琴 澎湖區 李修諺 優等賞 張曼君
鋼琴 宜花東區 李敏瑄 特優賞 楊明明
高中職組 鋼琴 高屏區 白千祐 特優賞 吳美靜
鋼琴 高屏區 林品彣 優等賞 陳宜蓁
鋼琴 高屏區 陳宥庄 優等賞 陳宜蓁
鋼琴 高屏區 賴沛甯 優等賞 楊曉如
鋼琴 高屏區 粘侑菲 優等賞 吳美靜
鋼琴 高屏區 賴謙逸 優異賞 楊曉如
鋼琴 中彰投區 黃懷德 特優賞 王維明
鋼琴 桃竹區 何雨璇 特優賞 楊楠
鋼琴 雲嘉南區 梁邵齊 特優賞 葉思嘉
鋼琴 雲嘉南區 孫百誼 優等賞 黃士哲
鋼琴 雲嘉南區 古孚婧 優等賞 張嘉琪
鋼琴 雲嘉南區 鄒安琪 優等賞 葉怡君
鋼琴 雲嘉南區 劉峮池 優等賞 吳佳倫
鋼琴 雲嘉南區 蔡韶恬 優異賞 黃士哲
鋼琴 雲嘉南區 王昱勛 入圍賞 吳佳倫
鋼琴 北北基區 朱妍寧 特優賞 蕭夙吟
鋼琴 北北基區 李奕蓁 優等賞 蕭夙吟
鋼琴 北北基區 林鈺恩 優等賞  
鋼琴 北北基區 張舒晴 優等賞 蕭夙吟
鋼琴 北北基區 王榮堅 優等賞 鄭登琬
鋼琴 澎湖區 許嵋榕 特優賞 張曼君
鋼琴 澎湖區 陳渝任 優等賞 張曼君
鋼琴 澎湖區 方依涵 優等賞 阮蓉君
鋼琴 宜花東區 蕭雅文 特優賞 蔣淑芬
青年組 鋼琴 中彰投區 江苙萁 特優賞 林得恩
鋼琴 高屏區 呂佳能 特優賞 林雅敘
鋼琴 高屏區 李佳娜 優等賞 劉珮君
鋼琴 桃竹區 歐力 特優賞 蔣茉莉
鋼琴 雲嘉南區 熊冠婷 特優賞 林欣潔
鋼琴 雲嘉南區 賴美真 優等賞 楊楠
鋼琴 雲嘉南區 林宜蓁 優等賞 許昱琦
鋼琴 雲嘉南區 黃奕靜 甲等賞 張吟旻
鋼琴 雲嘉南區 柯宇芸 入圍賞 吳佳倫
鋼琴 雲嘉南區 趙秝葳 演奏賞 葉思嘉
鋼琴 雲嘉南區 黃筠 演奏賞 葉怡君
鋼琴 海外組 戴倩明 入圍複賽資格 梁劍英
鋼琴 北北基區 朱文瑄 特優賞 賴麗君
鋼琴 北北基區 盧佩萱 優等賞 陳翊資
鋼琴 北北基區 連紹伶 優等賞 賴麗君
鋼琴 北北基區 蔡亞臻 優等賞 歐玲如
鋼琴 北北基區 湯晨 優等賞 林季穎
高中職組 聲樂 北北基區 李紀旋 特優賞 楊明慧
青年組 聲樂 北北基區 李振維 甲等賞 湯發凱
高中職組 四手聯彈 宜花東區 蕭雅文 特優賞 蔣淑芬
劉裕琳 特優賞
           


 
  複賽/準決賽報名須知

 1. 更改複賽/準決賽曲目請於8月14日(一)前與主辦單位聯絡,逾期恕不受理。

 2. 複賽/準決賽報名截止日期為8月10日(四)【以郵戳為憑】。

 3. 參加複賽/準決賽者可於初賽現場報名(報名費1800元),或以劃撥、轉帳匯款、現金袋方式通訊報名。

 4. 若為2016決賽前三名得獎者,可直接報名複賽/準決賽。

 5. 複賽/準決賽參賽組別若有更動,請主動告知主辦單位。如未告知經查證屬實者,即取消參賽資格或獎項。