2017台灣首獎音樂大賽
 北北基地區 初賽報到時間表


北北基地區初賽-----------比賽日期 : 2017年5月20日 (六)~5/21(日)
比賽地點 : 文水藝文中心、 地址 :台北市中山區南京東路二段124號9樓 (台灣銀行/萬宜成大樓9樓) >>>如何前往?
樂器 組別 報到時間 比賽時間 成績公告
5/20(六)
聲樂
非音樂班-高中職組
18:20
18:40
19:30
非音樂班-青年組
音樂班-高中職組
音樂班-青年組
樂器 組別 報到時間 比賽時間 成績公告
5/21(日)
大提琴
音樂班-國中生組
09:00
09:20
10:40
音樂班-高中職組
音樂班-青年組
非音樂班-青年組
非音樂班-國中生組
非音樂班-小學C組
5/21(日)
小提琴
非音樂班-小學B組
5/21(日)
小提琴
非音樂班-小學C組
10:00
10:30
11:25
非音樂班-國中生組
音樂班-小學B組
音樂班-國中生組
音樂班-青年組
5/21(日)
長笛
非音樂班-小學C組
11:40
12:00
12:33
非音樂班-青年組
音樂班-高中職組
音樂班-青年組
5/21(日)
鋼琴
非音樂班-小學B組
13:00
13:20
14:40
非音樂班-小學C組
非音樂班-國中生組
14:15
14:40
16:10
非音樂班-高中職組
音樂班-小學B組
音樂班-小學C組
音樂班-國中生組
15:50
16:10
17:38
音樂班-高中職組
音樂班-青年組
         
樂器 組別 姓名 曲目
5/20(六)
聲樂
非音樂班-高中職組
周品妤
W.A.Mozart: Non so piu cosa son,from:Le Nozze di Figaro"
非音樂班-青年組 蕭暐霖
Avant de quitter ces lieax from.FAUST.
陳韻如
Rossini: una voce poco fa
黃歆瑀
G.Verdi Caro nome che il mio cor from "Rigoletto"
音樂班-高中職組 李紀旋
Ah!spietato!
音樂班-青年組 張鴻
Ralph Vaughan Williams:Vagabond
李振維
W.A.Mozart-An Chloe
5/21(日)
大提琴
音樂班-國中生組 張又霖
Saint Saens Cello Concerto No.1 in a minor ,Op.33 3rd mvt.
音樂班-高中職組 蘇玉哲
Shostakovich: cello concerto No.1 in Eb major,Op.107 1 mov
音樂班-青年組 邱慶峰
Brahnms:Cello Sonata No.1 in e minor,mov.Ⅰ
曹妤蓁
Alberto Ginastera-Pampeana no.2 for cello and piano,Op.21
非音樂班-青年組 柯金成
Elgar Cello Concerto in E minor Op.85 Mov.1
非音樂班-國中生組 詹程安
Haydn Cello Concerto in C Major 3rd
莊默林
A.Dvorak Concerto in b minor Op.104
非音樂班-小學C組 莊默非
Georg Goltermann Concerto No.3 in B min ,Op.51
王楓雅
Sonata in C major
5/21(日)
小提琴
非音樂班-小學B組 湯容輔
A.Thomas:Gavotte from "Mignon''
吳奕寬
Henry Farmer: Beautiful variation
王勝知
Seitz Student Concerto No.5 Op.22
非音樂班-小學C組 翁譽芯
F.Seitz Violin Concerto No.5 mor.1
辛宥頡
Vittorio Monti Csardas
康心姵 Kabalevsky violin concerto Op.48 mov.Ⅲ
吳羽晨
F.Seitz Violin concerto No.2 3rd mvt.
非音樂班-國中生組 侯冠羽
Bruch:Violin Concerto in G minor , Op.26
陳秉德
J.B. Accolay Violin Concerto in A minor 
翁譽庭
F.Seitz Fourth Pupils'Concerto
汪宥辰
Grieg Sonata No.1 in F Major,OP.3 Violin
音樂班-小學B組 詹明敏
O.Rieding,Concertino in A minor ,Op.21
音樂班-國中生組 鐘婕瑜 Tchaikowsky in Dmajor Op.35 Mov.Ⅲ violin concerto
許誠一
H.Wieniawski ,Polonaise Brillante,Op.21
音樂班-青年組 黨俊豪
P. de Sarasate Zigeunerweisen,Op.20
5/21(日)
長笛
非音樂班-小學C組 溫佩茹
Albert Ketekbey Petite Dance
非音樂班-青年組 吳佳倩
Mozart Concerto No.1 in G Major ,K.313
音樂班-高中職組 許瑀倫
P.Taffanel:FANTAISEE SUR LE FREISCHUTZ for flute and piano
林鈺恩
Chaminade flute concertino
胡芳馨
J.Feld:Sonate For Flute and Pianoo mov.1
音樂班-青年組 朱麒頻
Paul Taffanel: Grande Fantaisie sur Mignon
陸芊羽
HINDEMITH : Sonate for Flute and Piano mov.III
5/21(日)
鋼琴
非音樂班-小學B組 王苡安
觸技曲
姜詮恩
Dmitry Kabalevsky:Sonatina Op.13 No.1,mov.3
潘邵承
Kabalevsky Sonatina in C major,Op13.mov.3
林芹依
Beethoven for Elise WoO 59
吳宜蓁
蕭泰然,主題與變奏
鄒采蓁
T.Oesten 洋娃娃之夢
王楓雅
貝多芬:土耳其進行曲
非音樂班-小學C組 王可媜
貝多芬奏鳴曲op.79第三樂章
吳佳紘
第一號奏鳴曲終樂章
白芸緁
塔朗泰拉舞曲 三度因練習曲
高靖堯
Kabalevsky Piano Sonatina,Op.13,No.1 Mov.Ⅲ
黃佩騏
MENDELSSOHN FANTAISIE in F Sharp minor.Op.28
許慈芯
Beethoven Sonatas,Op.31 Nr.2 Mov.3
王妍涵
Kabalevsky- Sonatina Op.13,No.2 1st mov
葉馨筎
Khachatunian Sonatina mov.1
黃奕晴
L.V.Beethoven:Sonatina in F Major,ANH.5 NO.2
鄭芯彤
A.Khachaturiam/Sonatina .mvt.3
非音樂班-國中生組 王宥為
西西里舞曲
陳沁昀
L.V.Beethoven Sonata Op.10 Nr.2
劉裕琳
George Gershwin Prelvdess ⅠⅡⅢ
方若薇
J.Haydn:Piano Sonata in E-flat Major ,Hob.XVI:49,Allegro
吳奕靚
Scarlatti:Piano Sonata K.141
林郁婷
Hyden Sonata hob.XVI 37 第一樂章
非音樂班-高中職組 陳霈瑄
Liszt:Un Sospiro Concerto Etude No.3
潘敬一
Prokofieff Sonata No.2 OP.14 Ⅳ
許知詒
Mozart Kv.283 第一樂章
音樂班-小學B組 劉鎧銘
Haydn Sonata Hob ⅩⅥ:23 第一樂章
黎庭妤
德布西第一號華麗曲
呂宇閑
Mozart Sonate kv 309 第一樂章
羅若㚬
德布希第二號華麗曲
音樂班-小學C組 李婕寧
Prokofiev Op.12 No.10  Scherzo
潘奕霏
Prokofiev Op.12 No.7 Prelude
謝惠瑀
Balakirev-The skylark
陳品潔
SCHUBERT:IMPROMPTU Op.90 D899 No.4
陳柔學
舒伯特即興曲Op.90.No.2
呂宇迪
Debussy Jardins sous la pluie
音樂班-國中生組 石駿鵬
Ludwig Van Beethoven: Piano Sonata No.7 in D Major,Opus 10 Nr.3,mvt.4 Rondo
王苡蓁
Chopin Etudes opus 10 No.12
張又霖
Kapustin NO.3 ''Toccatina'' from 8 Concert Etudes for piano,Op40
李祈
Beethoven Sonata op.10-3 mov.Ⅰ
刁韻恆
Beethoven Piano Sonatas op.17
嚴聖惟
L.V.Beethoven Piano Sonata in f minor,Op.57 Mov.3
徐詩穎
Beethoven piano Sonata No.6 Opus 10 No.2 Mov.Ⅰ
石卉妤
F.Liszt:Etudes dexecution transcendante No.10 in  F minor ,"Appassionata"
林瑋玟
F.Chopin: Ballade No.3 Op.47
音樂班-高中職組 王榮堅
F.Chopin polonaise Op.53
李奕蓁
L.V.Beethoven Sonata Op111 第一樂章
張舒晴
Beethoven Sonata Op.28 Ⅳ Rondo
林鈺恩
Haydn Sonata in C major Hob ⅩⅥ:50 MovⅠ
朱妍寧
Beethoven Piano Sonata Op.53''Waldstein''Mov.Ⅲ
音樂班-青年組 朱文瑄
C.Debussy:Poissons d'or from ImagesⅡ
連紹伶
C.saint-Saëns Etude in F,Op.ⅢNo.6
盧佩萱
Benjamine Lees:Fantasia
湯晨
F.Chopin Ballade in in F major,Op.38
蔡亞臻
L.V.Beethoven Piano Sonata No.7 in D major,Op.10 no.3 第一樂章
以上公告之賽程時間,依當日現場狀況調整,請務必於報到時間內提早十分鐘到場。
曲目或組別有任何問題時,請於5/18前來電詢問06-2566223分機105,
當日現場依網路公告為主,恕無法臨時更改曲目或組別,請務必配合。
 
 
I
 

  初賽報到注意事項
 1. 請參賽者攜帶身分證明文件(身分證、學生證、健保卡、借書證...等有照片之證件),於表報到處辦理報到程序。

 2. 請攜帶一份樂譜於報到時繳交給主辦單位,並於樂譜左上角寫上組別與姓名。
 3. 欲索取評審評語的參賽者,請自備25元至報到處購買回郵信封(自行準備信封並於報到時繳交至現場也可)。
 4. 各組於報到完畢後即進行上台順序的抽籤,若唱名三次未到,由主辦單位代為抽籤,不得異議。

 5. 各組成績皆在賽後半小時內於比賽會場(報到處)公布,並依表訂時間進行頒獎。
 6. 受理報名後,因故無法參賽或缺席者,視為自動棄權,不予退件、退費。