2017台灣首獎音樂大賽
 雲嘉南地區 初賽報到時間表


雲嘉南地區初賽-----------比賽日期 : 2017年5月13日 (六)
比賽地點 : 夢想田音樂館、 地址 :台南市安南區海中街300號>>>如何前往?
樂器 組別 報到時間 比賽時間 成績公告
鋼琴 非音樂班-小學A組
08:00
08:30
09:40
非音樂班-小學B組
非音樂班-小學C組
非音樂班-國中生組
09:00
09:30
10:50
非音樂班-高中職組
音樂班-青年組
海外組-(影片審查)
非音樂班-小學B組
非音樂班- 幼兒組
非音樂班-國中組
音樂班-青年組
音樂班-小學C組
10:10
10:45
12:15
音樂班-小學B組
音樂班-國中生組
音樂班-高中職組
小提琴 非音樂班-幼兒組
12:40
13:10
14:20
非音樂班-小學A組
非音樂班-小學B組
非音樂班-小學C組
13:50
14:25
15:40
非音樂班-國中生組
非音樂班-青年組
音樂班-小學C組
音樂班-國中生組
大提琴 非音樂班-小學C組
15:00
15:40
16:15
非音樂班-國中生組
音樂班-國中生組
音樂班-高中職組
長笛 非音樂班-小學C組
15:45
16:10
16:45
非音樂班-高中職組
音樂班-高中職組
音樂班-青年組
         
 
樂器 組別 姓名 曲目
鋼琴
非音樂班
小學A組
謝尚恩
Italian Concerto in F major .BWV971.movⅠ
非音樂班
小學B組
王彥鈞
Schubert Impromptus op.90 no.2
葉子暉
A.Durand:Chaconne
李芮瑄
T. Osten:Dolly's dreaming and awakening Op.202 No.4
陳冠宜
貝多芬:給愛麗絲
非音樂班
小學C組
羅子昕
Kabalevsky:Piano Sonatine Op.13 No.1 mov.Ⅲ
曾小園
Kabalevsky:Piano Sonata Op.13 No.1 mov.Ⅲ
趙奕僑
KHACHATURIAN Etude
劉子琦
W.A.Mozart:Sonata in C Major K.545 Mvt.Ⅰ
沈柏學
F.Kuhlau Piano Sonatine,Op.20,No.1 第三樂章
吳致陞
Kabalevsky:Sonatina Op.13.No.1,1rd mov
非音樂班
國中生組
楊妍熙
Beethoven Piano Sonata Opus27 Nr2 Mov.Ⅲ
陳奕安
哈察都量小奏鳴曲第一樂章
黃郁庭
Paganini Etude No.5 La Chasse
張睿晅
Mendelssohn:Rondo Capriccioso Op.14
陳筠臻
Mozart piano Sonate K.331 mov.Ⅲ
非音樂班
高中職組
金思妤
L.V.Beethoven Piano Sonata No.12 in A-flat major mov.1
胡景堯
Liszt Mephisto Waltz
音樂班
青年組
黃筠
Schumann variations on the name Abegg op.1
賴美真
L.V Beethoven:Piano Sonata in A flat major,Op.110,mov.Ⅰ
趙秝葳
E.A.Macdowell op.17.No.2
柯宇芸
L.V.Beethoven Piano Sonata No.18,Op.31 No.3, mov.Ⅱ
黃奕靜 L.v.Beethoven Piano sonata No.26 in E-flat Major,Op.81a,mov.I
熊冠庭 G. Gershwin Rhapsody In Blue
林宜蓁
Chopin Etude Op.10 No.4
非音樂班
海外-小學B組
ALISA,LIN
6 Romanian FOLK Dances,Sz.56.composer
非音樂班
海外-小學C組
李珀羽
J.S. Bach Prelude anf Fugue in C minor BWV 847
非音樂班
海外-幼兒組
CHAN Jade Muzio Clementi SONATINA Op.36,No.6
非音樂班
海外-國中組
LIN.GHIN-HUNG
Beethoven Sonata Op10 No.1 1st mvt
音樂班
海外-青年組
戴倩明
Scarlatti-Sonata in A kp208(L.238)
音樂班
小學C組
顏郁恩
Liszt:The Grundes etudes de paganini,No.5"La Chasse"
張云曦
Debussy Prelude Bock Ⅱ,No.12 Feux dartifice
音樂班
小學B組
詹程銘
迪亞貝里:小奏鳴曲作品151第三號 第一樂章
黃子玹
Beethoven Sonata in F major ,Anh.5 Mov.Ⅰ.Ⅱ
音樂班
國中生組
劉維加
Beethoven: Sonata op.13 MOV.Ⅰ
李亭儀
S.Prokofiev:''Suggestion Diabolique''op.4 no.4
曾楷宇
Franz Liszt / C.Saint-Saëns:Danse macabre Op.40/S.555
黃資雅
Beethoven "Waldstein" Sonata Op.21 in C Major Op.53 3rd Mov.
黃弘逸
Rachmaninoff Op.23 No.5
音樂班
高中職組
劉峮池
L.V Beethoven:Piano Sonata in E major,Op.90 第一樂章
王昱勛
W.A.Mozart Sonate .KV310 Mov.Ⅰ
梁邵齊
S.Prokofiev:''Suggestion Diabolique''op.4 no.4
鄒安琪
F.Chopin polonaise Op.44
孫百誼
F.Chopin Etude Op.10  No.5
蔡韶恬
C,Debassy.Doctor Gradus ad Parnassam
古孚婧
Chopin:Etudes Op25 no.10
小提琴
非音樂班
幼兒組
陳妍琳
R.Schumann:The Two Grenadiers
邱元羣
J.S.Bach:Minuet 1
許祐愷
J.S.Bach:Minuet 1
非音樂班
小學A組
方正豪
W.A.Mozart:Eine kleine Nachtmusik
黃智琳
J.S.Bach:Minuet
陳玫諾
G.F.Handel:Chorus from"Judas Maccabaeus"
吳紘淯
A.Thomas:Gavotte from"Mignon"
黃芷恩
A.Dvorrak:Humoresque
陳品潔
A.Dvorrak:Humoresque
吳東峻
C.M.v.Weber:Hunters' Chorus
蔡承諺
J.S.Bach:Minuet 2 
鍾沂弦
F. Kuchler Concertino in G
非音樂班
小學B組
許淵筑
concerto in Sol Maggiore Per Violin ,Archie Basso Continuo,op3,No.3
陳佑婕
J.S.Bach:Violin Conerto No.2 in E.1st mov.
高伊萱
F.Seitz: Concerto No.2 3rd mvt. movIII
邱元鼎
W.A.Mozart:Eine kleine Nachtmusik
楊喬甯
Folk Song:O Come,Little Children
非音樂班
小學C組
高琦涵
F. Seitz Pupil's concerto No.4, op.15 3rd Mov.
林承澤
F. Seitz Pupil's concerto No.2, op.13 3rd Mov.
王偉驊
Concert in A moll
林昱妡
G.H.Fiocco:Allegro
林友于
Rieding Oskar:Concerto Op.121 in a minor
非音樂班
國中生組
韋雨辰
A.Vivaldi :Vindin Concerto in A minor ,RV 356,Mov.Ⅰ
陳達遠
白里奧第九號協奏曲第一樂章
非音樂班
青年組
李宥鋅
Bruch:Scottish Fantasy,Op.46,4th movement
音樂班
小學C組
孫宥程
Saint-Saens Violin Concerto No.3 in b minor,Mut.Ⅲ
黃嘉盈
布魯赫第一號協奏曲g小調op.26第三樂章
音樂班
國中生組
黃弘逸
布魯赫,Op.46 Scotch Fantasy 第四樂章
李婕語 Mozart Violin Concerto No.4 1st Mvt
吳采柔
Henri Vieuxtemps Violin Concerto No.5 in A Minor Minor Mov.Ⅰ
陳奕丞
Wieniawski Polonaise Brillante in A Major , Op.21
高璽鈞
Wieniawski:Concerto No.2 in d minor,Op.22 mov.Ⅰ
大提琴
非音樂班
小學C組
陳宇傑
A.Dvorrak:Humoresque
非音樂班
國中生組
黃定芃
D.Popper:Hungarian Rhapsody Op.68
音樂班
國中生組
林瑢
Concerto No.1 in A minor,Op.33 mov.Ⅰ
音樂班
高中職組
高璽媛
Shostakovich:Cello Concerto No.1 Op.107 mov.Ⅰ
長笛
非音樂班
小學C組
楊雅媛
C.Frank: Sonata for Flute and Piano in A Major Mvt.Ⅳ
非音樂班
高中職組
鄭妍
Withelm Blodek : CONCERTO Allegro NOV.Ⅰ
音樂班
高中職組
郭芸瑄
Prokofiev: Sonata for Flute and Piano op.94 .mov.2
音樂班
青年組
陳采蔚
Carl Reinecke Flute concerto in D major,Op.283 3rd mvt
         
以上公告之賽程時間,依當日現場狀況調整,請務必於報到時間內提早十分鐘到場。
曲目或組別有任何問題時,請於5/10前來電詢問06-2566223分機105,
當日現場依網路公告為主,恕無法臨時更改曲目或組別,請務必配合。
 

  初賽報到注意事項
 1. 請參賽者攜帶身分證明文件(身分證、學生證、健保卡、借書證...等有照片之證件),於表報到處辦理報到程序。

 2. 請攜帶一份樂譜於報到時繳交給主辦單位,並於樂譜左上角寫上組別與姓名。
 3. 欲索取評審評語的參賽者,請自備25元至報到處購買回郵信封(自行準備信封並於報到時繳交至現場也可)。
 4. 各組於報到完畢後即進行上台順序的抽籤,若唱名三次未到,由主辦單位代為抽籤,不得異議。

 5. 各組成績皆在賽後半小時內於比賽會場(報到處)公布,並依表訂時間進行頒獎。
 6. 受理報名後,因故無法參賽或缺席者,視為自動棄權,不予退件、退費。