2017台灣首獎音樂大賽
 桃竹地區 初賽報到時間表


桃竹地區初賽-----------比賽日期 : 2017年5月06日 (六)
比賽地點 : 桃園 老K舒眠文化館 國王演藝廳、 地址 :桃園市新屋區梅高路三段97號>>>如何前往?
樂器 組別 報到時間 比賽時間 成績公告
鋼琴 非音樂班-國中生組
08:30
08:50
09:55
非音樂班-高中職組
非音樂班-青年組
非音樂班-小學C組
非音樂班-小學B組
09:30
10:00
11:00
非音樂班-小學A組
音樂班-小學B組
音樂班-小學C組
音樂班-國中生組
10:20
10:50
11:45
音樂班-高中職組
音樂班-青年組
四手聯彈 非音樂班-小學C組
小提琴 非音樂班-小學C組
11:10
11:40
12:35
非音樂班-小學B組
非音樂班-國中生組
音樂班-國中生組
非音樂班-青年組
 
樂器 組別 姓名 曲目
鋼琴
非音樂班
國中生組
張桓睿
Beethoven: Piano Sonata No.11 in B-flat Major, Op.22, Mov.1
黃仲群
Beethoven: Piano Sonata No.14 in C Sharp Minor , Op27-2 Mvt.3
劉祐姍
Ravel Toccata (Le tombeau de Couperin)
郜麗雅
 HAYDN SONATE in Es Hoboken XVI : 49 第一樂章
邱羿豪
M.Clementi op.36 No.3 Sonatine 第一樂章
吳安妮
E. Gnèg: March of the Dwarfs op.54 No.3
吳廷康
C,Debussy: Pour le piano
蔡雯竺
Khachaturian: Toccata
高中職組
詹侑昕
Debussy: Masques
青年組
王光德
Claude Debussy , Jardins sous la pluie
小學C組
黃冠智
卡巴列夫斯基OP.60 Rondo no.4
梁宥驊
哈察杜量-小奏鳴曲Ⅱ
陳培凌
Haydn Sonata in D Major Hob XVI:37 Mov.Ⅰ
小學B組
溫龢
Emmanuel Chabrier Scherzo-Valse in D Major, Piéces Pittoressues No.10
黃子珊
T.Oesten: Dolly's Dreaming and Awakening(Kinderscenen,Op.202 No.4)
何昕
William Gillock Fountain in the Rain
朱云昀
Haydn Sonata in C major,Hob XVI:35 1 st Movement
陳沂萱
Kabalevsky Sonatina op 13 No.1 Mov.Ⅲ
梁宥榆
哈察杜量-小奏鳴曲Ⅰ
小學A組
葉栩
Prokofiev Music for childrem Op.65 Piano.4.Tarantelle
朱云昉
Chopin Waltz Op64,No1 in D Major
張詠茹
卡巴列夫斯基-小觸技曲
音樂班
小學C組
謝啟恩
卡巴列夫斯基:six variations on a Ukrainianfolksong
國中生組
林以琳
Liszt-Un Sospiro in Db Major
朱清揚
Ravel Sonatine 3rd Movement
林予臻
Beethoven piano sonata op.31 Mov.Ⅰ
黃敦霖
Prokofiev piano sonata no 3 op 28
陳昱錡
貝多芬: 暴風雨第三樂章
高中職組
何雨璇
Beethoven- sonata No.13 in E-flat major Op.27.1, 4movement
青年組
歐力
Beethoven Piano Sonata Op.111 , No.32 第一樂章
四手聯彈
非音樂班
小學C組
鍾宜縈
Arthur de Lulli 筷子舞 Chopsticks waltz
鍾宜臻
小提琴
非音樂班
小學C組
洪宥芯
Lalo violin concerto 3'rd movement
小學B組
溫宬
Henri Wieniawski Scherzo 8 Tarantella in g minor, op.16
溫龢
Charles de Bériet: Scène de ballet in C Major , Op.100
陳沂萱
F.Seitz Concerto No.5 Op22 1st Mavement
國中生組
陳宇恩
聖桑第三號小提琴協奏曲第三樂章
張修輔
G.Pugnani-Kreisler Praeludium und Allegro
音樂班
國中生組
劉柔彣
聖桑第三號協奏曲第一樂章
非音樂班
青年組
黃楚軒
W.A.Mozart Konzert in D fǖr Violine Nr.4 KV.218 Allegro (kopfsatz)
         
以上公告之賽程時間,依當日現場狀況調整,請務必於報到時間內提早十分鐘到場。
曲目或組別有任何問題時,請於5/04前來電詢問06-2566223分機105,
當日現場依網路公告為主,恕無法臨時更改曲目或組別,請務必配合。
 

  初賽報到注意事項
 1. 請參賽者攜帶身分證明文件(身分證、學生證、健保卡、借書證...等有照片之證件),於表報到處辦理報到程序。

 2. 請攜帶一份樂譜於報到時繳交給主辦單位,並於樂譜左上角寫上組別與姓名。
 3. 欲索取評審評語的參賽者,請自備25元至報到處購買回郵信封(自行準備信封並於報到時繳交至現場也可)。
 4. 各組於報到完畢後即進行上台順序的抽籤,若唱名三次未到,由主辦單位代為抽籤,不得異議。

 5. 各組成績皆在賽後半小時內於比賽會場(報到處)公布,並依表訂時間進行頒獎。
 6. 受理報名後,因故無法參賽或缺席者,視為自動棄權,不予退件、退費。