2017台灣首獎音樂大賽
 高屏地區 初賽報到時間表


比賽日期 : 2017年4月30日 、 比賽地點 : 高雄鳳新高中演奏廳
樂器 組別 報到時間 比賽時間 成績公告
小提琴 非音樂班-小學B組
08:00
08:30
09:45
非音樂班-小學C組
非音樂班-國中生組
音樂班-小學B組
音樂班-小學C組
音樂班-國中生組
09:00
09:40
10:45
音樂班-青年組
大提琴 音樂班-小學C組
10:00
10:40
11:15
音樂班-國中生組
音樂班-高中職組
鋼琴 非音樂班-小學A組
10:40
11:20
12:15
非音樂班-小學B組
非音樂班-小學C組
非音樂班-國中生組
12:30
13:00
14:00
非音樂班-高中職組
音樂班-青年組
音樂班-小學B組
13:30
13:55
15:00
音樂班-小學C組
音樂班-國中生組
14:20
14:50
16:20
音樂班-高中職組
 
 
樂器 組別 姓名 曲目
小提琴
非音樂班
小學B組
吳瑋潾
Rieding-Concertino in A minor Op.21 MOV.I
小學C組
郭宥岑
E.Severn Polish dance for violin and piano
蔡柏安
Herman Clebanoff  :  Millionaires Hoedown
國中生組
莊鈞程
Sibelius violin concerto in d minor op.47 mov.III
夏萱
Lalo: Symphonie espagnole op.21 Ⅰ.Allegro
陳千加
Bach violin Concerto No.2 in E Major BWV 1042 I Allegro
黃柏銓
Mozart violin Concerto No3 K216
音樂班
小學B組
蘇宸褕
Viotti Concerto No.23.I
小學C組
曹佑靖
Kreisler Tambourin Chinois
盧紘璿
D.kabalewski op.48 Konzert MOV.Ⅰ
鄭冠瑜
Beriot Scene de ballet op.100
林芯褕
Mendelssohn , Violin Concerto in D minor mov.Ⅰ
國中生組
丁尹媗
Sarasate caprice op.24
高子雯
Wieniawski Scherzo &Tarantella op.16
陳柏睿
Wieniawski concerto in d minor op.22 no.2 mov.III
陳薏晴
Mozart: Violin concerto No.4 K218,Mov.Ⅰ
黃芊妤
F.Kreisler Variations corelli
張政斌
T.A.Vitali "Chaconne"
康雅傑
Mozart:Concerto No.3 in G Major K.216 MOV.Ⅰ
陳宗楷
Rachmaninov:Hurgarian Dance . OP.6 NO.2
湯佩璇
Saint-Saens : Introduction and rondo capriccioso 
李馨方
Scherzo-Tarantelle
青年組
陳沛彣
Prokofiev Violin Concerto No.2 mov.3
大提琴
音樂班
小學C組
曾言綸
David Popper.Tarantella OP.33
胡曦云
F.Mendelssohn Song Without Words Op.109
黃郁恩
Haydn cello concerto No.1 mov.1
國中生組
蔡伃宣
Gaspar Casadoper violincello mov.3
高中職組
黃詩妤
Saint-Saens Concerto No.1 Op.33 Mov. I
鋼琴
非音樂班
小學A組
吳嘉恩
Bach concerto in g minor mov.I
吳語桐
Carl koelling Hungary Rapsodie Mignonne op 410
小學B組
吳瑋潾
Pieczonka :Tarantella  
陳宥湘
Lichner Sonatina Op.49 No.2 in Gmajor  Mov.3
陳宜宥
Prokofiev Tarantella Op.65 No.4
王柏詠
Moszkowski Tarantella , Op.77, No.6
kabalevsky:Sonatine Op.13 no.1-1
張睿珉
王歆語
Bartok Roumanian Dances
小學C組
高士卿
Albeniz Asturias
謝若縈
Moszkowski Momento Giojoso
吳冠瑩
Chopin Waltzes in F major Op.34 No.3
國中生組
李尚昀
Prokofive Sonata No.2 in d minor Op.14 
張晏菱
Bach English Suite No.2
柳映辰
Chopin Ballade No.3 Op.47
姜語綺
貝多芬奏鳴曲OP.2 No.1第一樂章
高中職組
蔡昀霓
Beethoven appassionata 3rd movement
杜芮慈
Ligeti Musica Ricercata I, IV
劉宣妤
Liszt La Campanella
音樂班
小學B組
朱芷儀
Chabrier Scherzo Valse
郭芯如
Debussy Doctor Gradus ad Parnassum
蘇宸褕
Chopin Waltzes BI 56
小學C組
陳慈文
Aram Khachaturian Sonatina (for piano)Mov.3
曾言綸
Hugo reinhold Impromptu op.28 no.3
胡曦云
Beethoven Sonata Op.10 Nr.1 in c minor: Finale Prestissmo
陳劭綺
F.Liszt Hungarian Rhapsody No.15 in A minor Rakoczy Marco,S.244/15
劉予希
L.v.Beethoven Rondo in C major Op.51 No.1
呂宥葶
L.v.Beethoven Moonlight Sonata Op.27#2 Mov.III
黃崇恩
Scarlatti : Sonata no.21
羅翊瑄
Schubert, Impromptu Op142 No4.D935
國中生組
高子雯
Ravel:Toccata
劉泓佑
Haydn Sonata Hob XVI:52 Mov.I Allegro
湯佩璇
Reinhold Impromptu Op.28 no.3 
王翊凡
F.Mendelssohn Fantasie in F-sharp minor, Op.28
胡馨云
Chopin Ballade Opus.47 BI 136 Allegretto
黃芊妤
Rachmaninoff Polichinelle Op.3 NO.4
張芝岑
Bach:Prelude, From English Suite No.2 in Aminer, BWV807
粘洛瑋
Beethoven:piano
Sonata No.23,op.57 ''Appassionata''3rd Movement
高中職組
林品彣
Franz Liszt - Hungarian Rhapsody No. 8 in F-sharp minor
賴沛甯
Prokofiev Sonata No.3 in A minor Op.28
賴謙逸
Beethoven Sonata Op.57 〝Appassionata〞Mov.1
粘侑菲
Chopin:Etude.op.25.No.12inC minor
白千祐
1.Chopin Etude OP.10 No.4
2.Chopin Rondo in E flat major Op.16
陳宥庄
Schumann-Liszt ''Widmung''S.566
青年組
李佳娜
F.Liszt Spanish Rhapsody
呂佳能
Bach-Busoni Toccate and Fugue in D Minor BWV565
以上公告之賽程時間,依當日現場狀況調整,請務必於報到時間內提早十分鐘到場。
曲目或組別有任何問題時,請於4/28前來電詢問06-2566223分機105,
當日現場依網路公告為主,恕無法臨時更改曲目或組別,請務必配合。
 

  初賽報到注意事項
 1. 請參賽者攜帶身分證明文件(身分證、學生證、健保卡、借書證...等有照片之證件),於表報到處辦理報到程序。

 2. 請攜帶一份樂譜於報到時繳交給主辦單位,並於樂譜左上角寫上組別與姓名。
 3. 欲索取評審評語的參賽者,請自備25元至報到處購買回郵信封(自行準備信封並於報到時繳交至現場也可)。
 4. 各組於報到完畢後即進行上台順序的抽籤,若唱名三次未到,由主辦單位代為抽籤,不得異議。

 5. 各組成績皆在賽後半小時內於比賽會場(報到處)公布,並依表訂時間進行頒獎。
 6. 受理報名後,因故無法參賽或缺席者,視為自動棄權,不予退件、退費。