2017台灣首獎音樂大賽
 中彰投地區 初賽報到時間表


比賽日期 : 2017年4月23日 、 比賽地點 : 台中二中音樂廳
樂器 組別 報到時間 比賽時間 頒獎時間
小提琴 音樂班-高中職組
10:00
10:30
11:05
非音樂班-小學C組、國中生組
長笛 非音樂班-國中生組
10:40
11:20
12:15
音樂班-
國中生組、高中職組、青年組
鋼琴 音樂班-
小學C組、國中生組、高中職組、青年組
12:40
13:00
14:20
非音樂班-
幼兒組、小學A組、小學B組、
小學C組、國中生組、高中職組
14:00
14:40
16:00
樂器 組別 姓名 曲目
小提琴
音樂班
高中職
廖俊廷
布魯赫第一樂章
林華宇
Sarasate Introduction and Tarantella
楊荏羽
H.Wieniaewski Polonaise de Concert in D Major.NO1.op.4
非音樂班
小學C組
郭培均
Zigeunerweisen op.20. Sarasate
非音樂班
國中生組
陳憶涵
Kreisler Liebesfreud
長笛
非音樂班
國中生組
翁乙汧
Poulenc Allegreeto malincolico:lst movt from Sonata
音樂班
國中生組
蔡宜儒
B.Martinu/First Sonata for Flute and Piano,mov.Ⅰ
羅芸岑
O.Taktakishvili-Sonata mov.3
黃千瑜
GARY SCHOCKER -MusiqueFrancaise 3.Dans Le Pays
彭詩維
SAMUER ZYMAN Sonata for Flute and piano mov.Ⅲ
吳芳諭
Edwin York Bowen Flute Sonata Op.120 mov.3
高中職組
王奕升
Samuel Zyman-Sonata Mov.3 Presto
賴宥菁
Bowen-Sonato op.120.mov.3
青年組
羅閑秝
S.Zyman:Flnte Sonata mov.Ⅰ
鋼琴
音樂班
小學C組
謝啟恩
six variations on a Ukrainianfolksong
劉旻祐
D.kabalevsky Variation op.40 No2
蔡君浩
Ravel Sonatine mov.3 "Anime"
國中生組
吳逸亭
C. Debussy Preludes . Ler livereⅦ Ce qu'a vu le vent d'ouest
蕭昀芝
S.Prokofiev Satanic Apparition
蕭伊玲
Debussy Prelude pour le piano
陳子易
Franz Liszt Années de pèlerinage:Première année:Suisse , S.160:V.Orage;Allegro molto
王婕帆
Liszt: Gnomen-Reigen
徐嘉禧
chopin Nocturne No7 op27-1
蔡秉圻
舒伯特即興曲op.90 no4.
高中職組
黃懷德
L.V Beethoven Sonata in E-flat Major.op.7
青年組
江苙萁
C.Debussy:Poissons d'or from Images Ⅱ
非音樂班
幼兒組
洪奕成
F.Burgmuller op.100 No.6 "Progres"
小學A組
羅圓舒
Tarantella;op77-6
李苡瑄
Dmitri Kabalevsky Op 40 ,No1(1952) Easy Variations (Toccate)
張祐滕
蝴蝶-凱爾
小學B組
林欣霓
平吉毅州前奏Ⅰ.Ⅱ曲
蔡穎蕎
 ALLA TARANTELLA
莊紓涵
平吉毅州  秋の光に落ち葉が舞って
范宸瑜
Kabalevsky sonatina op.13.NO.1.movIII
謝宣恩
Willian Gillock "Fountain in the Rain"
小學C組
張忻縈
Variations on a Theme of Paganini by Berkovich
陳品帆
Franz Schubert Four Impromptus, D935 NO.4 in Fminor
王靖淵
莫札特奏鳴曲K.NO.332第三樂章
國中生組
劉逢凱
F . CHOPIN. In C sharp minor Fanta isie-lmpromptu op.66
尤宥森
孟德爾頌:無言歌曲集Op.53.No.3
陳憶涵
Dohnanyi Rhapsody in C op.11 No.3
高中職組
李維林
Moszkowski Caprice espagnol,Op.37
以上公告之賽程時間,依當日現場狀況調整,請務必於報到時間內提早十分鐘到場。
曲目或組別有任何問題時,請於4/21前來電詢問06-2566223分機105,
當日現場依網路公告為主,恕無法臨時更改曲目或組別,請務必配合。
 

  初賽報到注意事項
 1. 請參賽者攜帶身分證明文件(身分證、學生證、健保卡、借書證...等有照片之證件),於表報到處辦理報到程序。

 2. 請攜帶一份樂譜於報到時繳交給主辦單位,並於樂譜左上角寫上組別與姓名。
 3. 欲索取評審評語的參賽者,請自備25元至報到處購買回郵信封(自行準備信封並於報到時繳交至現場也可)。
 4. 各組於報到完畢後即進行上台順序的抽籤,若唱名三次未到,由主辦單位代為抽籤,不得異議。

 5. 各組成績皆在賽後半小時內於比賽會場(報到處)公布,並依表訂時間進行頒獎。
 6. 受理報名後,因故無法參賽或缺席者,視為自動棄權,不予退件、退費。