台南複賽台北複賽|台灣準決賽 

 2016台灣首獎音樂大賽
 台灣準決賽-成績公告

9月24日-音樂班

樂器 組別 姓名 名次 指導老師
小提琴 國中生組 余姿穎 特優賞第一名(赴日資格) 葉翹任
蔡孟頻 優等賞第二名(赴日資格) 王彥驊
李宜蓁 優等賞第三名 陳麗后
施薇均 優等賞第四名 曹馨方
李婕語 演奏賞 曾瀞瑩
陳韋均 演奏賞 鄭斯鈞
劉維加 演奏賞 林子平
劉維由 演奏賞 方永信
小學C組 呂沛穎 演奏賞 蘇津祿
鄭冠瑜 演奏賞 馬慈旋
黃薇 演奏賞 王朝永
高中職組 蔡雨頻 特優賞第一名(赴日資格) 王思穎
夏榕 演奏賞 林子平
廖珮雯 演奏賞 彭廣林
邱暄淯 演奏賞 洪千富
陳奕妘 演奏賞 詹青青
高中職組 陳奕勇 優等賞第二名(赴日資格) 方永信
吳欣諭 演奏賞 洪千富
室內樂 高中職組 林友友、邱暄淯、林友翎 演奏賞 林友亮
青年組 呂冠縈、呂冠玟、蔣明怡 優等賞第二名  
青年組 鄭翔騫、黃雲瑜、謝子昕、羅瑋誌、陳柔安 演奏賞 林育誠
大提琴 小學C組 楊智媛 特優賞第一名(赴日資格) 陳宗慧
裘悅聆 優等賞第二名 林亭吟
顏子綾 演奏賞 曾加宜
國中生組 莊詠禎 優等賞第二名 許鶴齡
羅詠晴 優等賞第三名 林忠正
高中職組 黃筠庭 特優賞第一名(赴日資格) 戴俐文
楊舜名 優等賞第二名(赴日資格) 薛雅文
洪呂德 優等賞第三名 林忠正
林庭妤 演奏賞 林忠正
青年組 邱慶峰 演奏賞 陳廷瑋
陳佳妤 演奏賞 秦立巍
黃卉妤 演奏賞 羅淑儀
長笛 小學C組 陳昕妤 優等賞第二名 林薏蕙
林佳瑩 演奏賞 楊麗珠
郭庭安 演奏賞 陳怡婷
國中生組 林瑋玟 優等賞第二名 江淑君
黃采羚 演奏賞 林玲如
簡瀅潔 演奏賞 劉文姬
金盈 演奏賞 楊麗珠
高中職組 鍾沛霖 特優賞第一名(赴日資格) 杜美青
陳筱媛 優等賞第二名 陳怡婷
顏吉兒 優等賞第三名 陳怡婷
黎宇清 優等賞第四名 江淑君
青年組 廖宥瑄 優等賞第二名 陳怡婷
張天愛 演奏賞 Sandrine FRANÇOIS 
彭若晴 演奏賞 李宗霖
陳雅婷 演奏賞 周妙玲
聲樂 青年組 羅心汝 特優賞第一名(赴日資格) Cristina Pastorello
蔡依倩 優等賞第二名(赴日資格) 黃子珊
黃湘君 演奏賞 蔣佩真
劉書亞 演奏賞 蔣佩真
蘇冠華 演奏賞 黎蓉櫻
吳昱葶 演奏賞 蔡宗妃
         

9月24日-非音樂班

樂器 組別 姓名 名次 指導老師
小提琴 小學A組 謝尚恩 優等賞第二名 吳育懷
彭語昕 優等賞第三名 陳沁紅
邱懷賦 優等賞第四名 黃靖怡
廖宇婕 演奏賞 黃靖怡
溫龢 演奏賞 宋鳴家
陳恩晞 演奏賞 紀鎧齡
黃子寧 演奏賞 廖經富
小學B組 陳舒彤 優等賞第二名 陳鈺雯
柯恩 優等賞第三名 林昌龍
溫宬 演奏賞 宋鳴家
林友于 演奏賞 吳欣諭
陳忻愛 演奏賞 紀鎧齡
小學C組 陳佑勳 優等賞第二名 張力文
高沛嬨 演奏賞 吳欣諭
國中生組 莊鈞淇 特優賞第一名(赴日資格) 曾瀞瑩
吳祖儀 優等賞第二名 王彥驊
楊秉寰 優等賞第三名 劉姝嬋
夏萱 演奏賞 曾瀞瑩
龔芊勻 演奏賞 吳欣諭
袁意雯 演奏賞 洪千富
莊鈞程 演奏賞 曾瀞瑩
高中職組 陳韋蓁 演奏賞 沈英良
青年組 曾柏鈞 演奏賞 陳妍希
室內樂 小學C組 吳承柏、趙子淳、郭佳穎、趙芷妍 特優賞第一名 潘世洵
黃荷雅、顏君穎、劉馥瑄、黃得睿 演奏賞 陳名涵
大提琴 小學C組 王李得慈 演奏賞 Jessica Chen
國中生組 林友翎 演奏賞 陳貫今
曾奕允 演奏賞 許鶴齡
林柏廷 演奏賞 歐陽伶宜
黃定芃 演奏賞 邱慶峰
洪嘉妤 演奏賞 許鶴齡
長笛 高中職組 王敏淳 優等賞第二名 洪敬婷
沈彤 演奏賞 陳友梅
葉典佳 演奏賞 黃靖婷
青年組 潘怡儒 演奏賞 宮崎千佳
聲樂 青年組 柯妙青 特優賞第一名(赴日資格) 曹圓
鄭宇翔 演奏賞 蔡漢俞
         

 

9月25日-音樂班

樂器 組別 姓名 名次 指導老師
四首聯彈 高中職組 胡翊瑄、相羽庭 演奏賞 Chin Huang
青年組 呂冠縈、呂冠玟 優等賞第二名  
鋼琴 小學B組 劉鎧銘 演奏賞 蕭夙吟
朱芷儀 演奏賞 張雅舜
呂宥葶 演奏賞 吳美靜
羅翊瑄 演奏賞 吳美靜
小學A組 趙蔚萁 演奏賞 王珊珊
小學C組 郭律岑 特優賞第一名(赴日資格) 陳毓賢
郭庭安 優等賞第二名(赴日資格) 塗青雯
李婕寧 優等賞第三名(赴日資格) 蕭夙吟
高子雯 優等賞第四名 吳美靜
張育慈 優等賞第五名 張吟如
賈大德 優等賞第六名 范姜毅
陳立喬 演奏賞 祖齊瑄
謝享妘 演奏賞 鄭惠平
蕭伊玲 演奏賞 蔡昭慧
白嘉怡 演奏賞 林婉琤
國中生組 黃為仁 特優賞第一名(赴日資格) 蔡奎一
許智焜 優等賞第二名(赴日資格) 蕭夙吟
粘侑菲 優等賞第三名 吳美靜
劉維由 演奏賞 陳宜蓁
余采薏 演奏賞 黃瓊儀
林予臻 演奏賞 蕭夙吟
劉維加 演奏賞 陳宜蓁
陳昱錡 演奏賞 蕭夙吟
林瑋玟 演奏賞 鍾家瑋
曾樞璇 演奏賞 吳昀芳
王苡蓁 演奏賞 蕭夙吟
高中職組 吳彥妮 特優賞第一名(赴日資格) 蕭夙吟
林東毅 優等賞第二名(赴日資格) 蔡昭慧
林俊廷 優等賞第三名(赴日資格) 陳宜蓁
白千祐 優等賞第四名(赴日資格) 吳美靜
黃奕瑜 優等賞第五名(赴日資格) 陳宜蓁
劉鑫偉 優異賞第六名 王雨茵
郭律言 優異賞第七名 葉孟儒
洪爾均 優異賞第七名 李采穎
張智豪 演奏賞 易繼心
王榮堅 演奏賞 鄭登涴
  青年組 黃泰為 特優賞第一名(赴日資格) 王一達
何應佐 優等賞第二名(赴日資格) 林瑩茜
湯晨 優等賞第三名 林季穎
王怡珊 優等賞第四名 廖培鈞
姚星蕾 演奏賞 蕭唯真
韋淳軒 演奏賞 李正堯
胡庭瑄 演奏賞 李正堯
郭霈彣 演奏賞 黃琡珺

 

9月25日-非音樂班

樂器 組別 姓名 名次 指導老師
四首聯彈 青年組 周媺恩、洪巧如 特優賞第一名 呂雪櫻
鋼琴 小學B組 呂詠涵 特優賞第一名(赴日資格) 鄭惠平
劉安喬 優等賞第二名 吳美靜
吳冠瑩 演奏賞 吳美靜
廖宏閔 演奏賞 湯曙如
陳凱澄 演奏賞 Veronica
王彥鈞 演奏賞 張雅舜
郝德晴 演奏賞 王貞文
陳冠岑 演奏賞 李宜珍
黃靖婷 演奏賞 蘇秋維
郝德翔 演奏賞 王貞文
袁悅 演奏賞 Ruby Lee Chun Fai
丘于庭 演奏賞 黃彥博
幼兒組 陳靖 演奏賞 Irene Chan
小學A組 莊以忻 特優賞第一名(赴日資格) 陳宜蓁
黃子寧 優等賞第二名(赴日資格) 劉美娟
李心田 演奏賞 陳芳儀
吳嘉恩 演奏賞 蕭雅馨
高野亞美 演奏賞 樫木美千子
袁越 演奏賞 Ruby Lee Chun Fai
謝尚恩 演奏賞 洪小菁
吳虹諭 演奏賞 羅亞婷
小學C組 卓珈晟 特優賞第一名(赴日資格) 劉巧雯
何安 優等賞第二名 張吟如
秦紹齊 優等賞第三名 陳怡婷
孫子恬 演奏賞 蔡弘霖
陳祐安 演奏賞 陳ㄧ鳳
高士卿 演奏賞 吳美靜
謝蕎羽 演奏賞 林麗敏
楊方儀 演奏賞 劉巧雯
彭子皓 演奏賞 陳玠君
國中生組 呂宥萱 特優賞第一名(赴日資格) 吳美靜
王霆輝 演奏賞 李春輝
許若涵 演奏賞 湯曙如
胡景堯 演奏賞 屈肇瑩
朱晏辰 演奏賞 黃彥博
  高中職組 吳奕霈 特優賞第一名(赴日資格) 賴如琳
Jennifer Lin 優等賞第二名 吳美靜
佐竹茜音 演奏賞 楊芷蘅
金思妤 演奏賞 劉巧雯
莫凱恩 演奏賞 郭思琦
楊凱雯 演奏賞 劉巧雯
李俞樺 演奏賞 劉士華
柯宜甄 演奏賞 林貞芝
劉凱弘 演奏賞 陳怡蓁
黃意涵 演奏賞 陳良玉
水沼翠里 演奏賞 林貞芝
劉欣蓓 演奏賞 陳良玉
青年組 陳聖仁 演奏賞 陳怡均
彭奕豪 演奏賞 郭亮吟