2016台灣首獎音樂大賽
 各地區非音樂班 初賽成績公告

 

           [特優:第1名] [優等:第2~3名] [甲等:第4~6名] [入圍:達到進複賽標準,但未列入名次]
  非音樂班

組別 器種 地區 姓名 名次 指導老師
幼兒組 小提琴 雲嘉南區 謝尚恩 特優 吳育懷
小提琴 雲嘉南區 陳恩晞 優等 紀鎧齡
小學A組 小提琴 高屏區 劉采瑜 甲等賞 曾千芳
小提琴 高屏區 許祐恩 甲等賞 楊富騰
小提琴 桃竹苗區 溫宬 特優 宋鳴家
小提琴 桃竹苗區 邱懷賦 優等 黃靖怡
小提琴 桃竹苗區 溫龢 優等 宋鳴家
小提琴 桃竹苗區 廖宇婕 優等 黃靖怡
小提琴 雲嘉南區 陳忻愛 特優 許淑雯
小提琴 雲嘉南區 許淵筑 優等 洪珮芬
小提琴 北北基區
彭語昕
特優
陳沁紅
小提琴 北北基區
黃子寧
優等
廖經富
小提琴 北北基區
林妍寧
優等
王卉欣
小提琴 北北基區
吳忠翰
甲等賞
楊慧玲
小學B組 小提琴 桃竹苗區 邵冠為 特優 黃靖怡
小提琴 桃竹苗區 王心宇 優等 林雅皎
小提琴 桃竹苗區 林以琁 甲等賞 曾臺衍
小提琴 雲嘉南區 陳舒彤 特優 陳鈺雯
小提琴 雲嘉南區 柯恩 優等 林昌龍
小提琴 雲嘉南區 林友于 甲等賞 吳欣諭
小提琴 北北基區 陳佑勳 特優 張力文
小提琴 北北基區 楊承寧 優等 董宜麟
小學C組 小提琴 高屏區 莊鈞程 特優 曾瀞瑩
小提琴 桃竹苗區 吳祖儀 特優 王彥驊
小提琴 桃竹苗區 孫晟睎 優等 黃靖怡
小提琴 雲嘉南區 徐瑉陽 特優 蕭翔尹
小提琴 雲嘉南區 高沛嬨 優等 吳欣諭
小提琴 北北基區 洪上也 甲等賞 楊慧玲
國中生組 小提琴 高屏區 莊鈞淇 特優 曾瀞瑩
小提琴 桃竹苗區 楊秉寰 特優 劉姝嬋
小提琴 桃竹苗區 袁意雯 甲等賞 陳儀丰
小提琴 雲嘉南區 龔芊勻 甲等賞 吳欣諭
小提琴 北北基區 吳柏儒 入圍賞 楊慧玲
高中職組 小提琴 北北基區 陳韋蓁 特優 沈英良
小提琴 北北基區 謝曜陽 優等 陳俞安
青年組 小提琴 北北基區 曾柏鈞 特優 陳妍希
小學B組 大提琴 雲嘉南區 盧羿樺 特優 陳儀如
小學C組 大提琴 桃竹苗區 趙芷妍 特優 劉芯宇
大提琴 雲嘉南區 莊詠禎 特優 許鶴齡
大提琴 雲嘉南區 曾奕允 優等 許鶴齡
大提琴 雲嘉南區 杜思平 優等 許鶴齡
大提琴 北北基區
黃品皓
特優
呂冠玟
大提琴 北北基區
林柏廷
優等
歐陽伶宜
大提琴 北北基區
王李得慈
優等
JessicaChen
大提琴 北北基區
林宜澤
優等
張雅粧
國中生組 大提琴 桃竹苗區 趙芷妍 特優 劉芯宇
大提琴 雲嘉南區 洪嘉妤 特優 許鶴齡
大提琴 雲嘉南區 林友翎 優等 陳貫今
大提琴 雲嘉南區 黃定芃 優等 邱慶峰
國中生組 長笛 高屏區 林佳宜 特優 楊麗珠
幼兒組 鋼琴 高屏區 吳語桐 特優 楊彩純
鋼琴 桃竹苗區 張詠茹 特優 蔡紀讌
鋼琴 雲嘉南區 謝尚恩 特優 洪小菁
鋼琴 雲嘉南區 吳嘉恩 優等 蕭雅馨
鋼琴 雲嘉南區 薛淮朵 甲等賞 林雅婷
小學A組 鋼琴 高屏區 莊以忻 優等 陳宜蓁
鋼琴 高屏區
王彥鈞
特優
Veronica
鋼琴 高屏區
王歆語
優等
楊彩純
鋼琴 桃竹苗區
林歆恩
特優
段宜君
鋼琴 桃竹苗區
沈若蘅
優等
李彥萩
鋼琴 桃竹苗區
許禕珊
優等
湯曙如
鋼琴 桃竹苗區
白淅淮
優等
簡伶旭
鋼琴 雲嘉南區
曹兆熙 海外組-香港
入圍準決賽
李春輝
鋼琴 北北基區
黃子寧
特優
劉美娟
鋼琴 北北基區
吳虹諭
優等
羅亞婷
鋼琴 北北基區
高野亞美
優等
樫木美千子
鋼琴 北北基區
李心田
優等
陳芳儀
鋼琴 北北基區
吳亭榆
優等
陳薇宇
鋼琴 北北基區
蘇茂銓
甲等賞
李春輝
鋼琴 北北基區
郝德翔
甲等賞
王貞文
鋼琴 雲嘉南區
袁越 海外組-香港
入圍準決賽
Ruby Lee Chun Fai
小學B組 鋼琴 高屏區
高士卿
優等
吳美靜
鋼琴 高屏區
劉安喬
優等
吳美靜
鋼琴 高屏區
吳冠瑩
特優
吳美靜
鋼琴 高屏區
楊方儀
優等
劉巧雯
鋼琴 桃竹苗區
呂詠涵
特優
鄭惠平
鋼琴 桃竹苗區
樊家妤
優等
楊靜惠
鋼琴 桃竹苗區
何安
優等
張吟如
鋼琴 桃竹苗區
廖宏閔
優等
湯曙如
鋼琴 桃竹苗區
秦紹齊
優等
陳怡婷
鋼琴 桃竹苗區
林以晴
優等
李國瑛
鋼琴 桃竹苗區
李容稷
優等
李彥萩
鋼琴 桃竹苗區
陳冠岑
優等
李宜珍
鋼琴 桃竹苗區
黃于綸
優等
李宜珍
鋼琴 桃竹苗區
盧德嘉
優等
李佩宜
鋼琴 雲嘉南區
謝蕎羽
特優
林麗敏
鋼琴 雲嘉南區
黃子恒
優等
侯仰玲
鋼琴 雲嘉南區
馮暐哲
優等
李玉凰
鋼琴 雲嘉南區
吳致陞
優等
張佩君
鋼琴 雲嘉南區
周芷筠
優等
張慧玲
鋼琴 雲嘉南區
葉宗欣
甲等賞
林幸蓉
鋼琴 雲嘉南區
陳凱澄 海外組-香港
入圍準決賽
Ruby Lee
鋼琴 雲嘉南區
袁悅 海外組-香港
入圍準決賽
Ruby Lee Chun Fai
鋼琴 北北基區
丘于庭
特優
黃彥博
鋼琴 北北基區
鄭文睿
優等
吳良音
鋼琴 北北基區
郝德晴
甲等賞
王貞文
鋼琴 北北基區
黃品程
甲等賞
陳怡如
鋼琴 北北基區
許葳琳
甲等賞
林冠瑩
鋼琴 北北基區
屠譓羽
入圍賞
林冠瑩
小學C組 鋼琴 高屏區 施聿軒 特優 吳美靜
鋼琴 桃竹苗區 卓珈晟 特優 劉巧雯
鋼琴 桃竹苗區 劉子玄 優等 方思薇
鋼琴 桃竹苗區 郭逸柔 優等 湯曙如
鋼琴 桃竹苗區 陳冠妤 優等 李宜珍
鋼琴 桃竹苗區 彭子皓 優等 陳玠君
鋼琴 桃竹苗區 莊士誼 優異 楊詠青
鋼琴 桃竹苗區 許若涵 優異 湯曙如
鋼琴 桃竹苗區 郭智斌 優異 李宜珍
鋼琴 桃竹苗區 蕭安峻 優異 許玉宜
鋼琴 桃竹苗區 林俊翔 優異 吳良音
鋼琴 桃竹苗區 廖妍蓉 甲等賞 張文瑜
鋼琴 桃竹苗區 林俊豪 甲等賞 吳良音
鋼琴 桃竹苗區 白可溦 甲等賞 簡伶旭
鋼琴 雲嘉南區 陳祐安 特優 陳ㄧ鳳
鋼琴 雲嘉南區 吳彥儒 優等 陳ㄧ鳳
鋼琴 雲嘉南區 陳幼馨 優等 Jenny-Wang
鋼琴 雲嘉南區 鍾沂儒 優等 張慧玲
鋼琴 雲嘉南區 洪子畯 優等 張慧玲
鋼琴 雲嘉南區 洪敬婕 優異 張慧玲
鋼琴 雲嘉南區 劉士源 優異 林佳惠
鋼琴 北北基區 王李得愛 特優 陳曉蘭
鋼琴 北北基區 孫子恬 優等 蔡弘霖
鋼琴 北北基區 黃子軒 優等 王貞文
鋼琴 北北基區 吳俐諠 優等 詹依璇
鋼琴 北北基區 楊宇茜 甲等賞 王深薇
鋼琴 北北基區 許緯詳 甲等賞 林冠瑩
鋼琴 北北基區 顏梓文 甲等賞 徐端娌
國中組 鋼琴 高屏區 蘇亮禎 優等 徐敬珈
鋼琴 高屏區 莫凱恩 優等 郭思琦
鋼琴 高屏區 陳姿穎 優等 林佩儀
鋼琴 高屏區 呂宥萱 特優 吳美靜
鋼琴 高屏區 金思妤 優等 劉巧雯
鋼琴 桃竹苗區 佐竹茜音 特優 楊芷蘅
鋼琴 桃竹苗區 何予辰 優等 王品懿
鋼琴 桃竹苗區 李羿蓮 優等 李佩宜
鋼琴 桃竹苗區 王明瑾 優等 李筱茹
鋼琴 桃竹苗區 黃子翊 甲等賞 李筱茹
鋼琴 雲嘉南區 李俞樺 特優 劉士華
鋼琴 雲嘉南區 胡景堯 優等 屈肇瑩
鋼琴 雲嘉南區 林友翎 優等 潘顗好
鋼琴 雲嘉南區 鍾信彥 甲等賞 張慧玲
鋼琴 雲嘉南區 羅迎慈 甲等賞 張慧玲
鋼琴 雲嘉南區 王霆輝 海外組-香港 入圍準決賽 李春輝
鋼琴 雲嘉南區 李俞樺 特優 劉士華
鋼琴 北北基區 朱晏辰 特優 黃彥博
鋼琴 北北基區 李彥祺 優等 廖娟妏
鋼琴 北北基區 水沼翠里 優等 陳慧宇
鋼琴 北北基區 范琤穎 優等 李宜珍
鋼琴 北北基區 陳芊惠 優等 林以晨
鋼琴 北北基區 廖晏銘 優等 許書綾
鋼琴 北北基區 曾柏銓 優異 林冠瑩
鋼琴 北北基區 李圳傑 優異 蔡明麗
鋼琴 北北基區 許煒杰 優異 林冠瑩
鋼琴 北北基區 游博鈞 甲等賞 蔡佩真
鋼琴 北北基區 廖芷綺 甲等賞 吳沅樺
鋼琴 北北基區 李予瑄 甲等賞 王貞文
鋼琴 北北基區 劉懿葶 甲等賞 曾韻嘉
鋼琴 北北基區 金佳蓁 入圍賞 王深薇
鋼琴 北北基區 陳宛妤 入圍賞 王深薇
鋼琴 北北基區 周佩君 入圍賞 林玟妗
高中職組 鋼琴 高屏區 Jennifer Lin 特優 吳美靜
鋼琴 高屏區 鐘凡真 優等 吳昀芳
鋼琴 雲嘉南區 柯宜甄 特優 林貞芝
鋼琴 雲嘉南區 楊凱雯 優等 劉巧雯
鋼琴 雲嘉南區 劉凱弘 優等 陳怡蓁
鋼琴 雲嘉南區 劉欣蓓 優等 林貞芝
鋼琴 北北基區 黃意涵 特優 陳良玉
鋼琴 北北基區 甘馥嘉 優等 古惠芳
鋼琴 北北基區 萬庭妤 優等 毛凱妮
鋼琴 北北基區 黃沛瑜 甲等賞 毛凱妮
青年組 鋼琴 高屏區 黃愛明 特優 黃冠哲
鋼琴 桃竹苗區 王雅琪 甲等賞 李筱茹
鋼琴 雲嘉南區 彭奕豪 特優 郭亮吟
鋼琴 雲嘉南區 雷諾文 海外組-澳門 入圍準決賽 梁劍英
鋼琴 北北基區 陳聖仁 特優 陳怡均
鋼琴 北北基區 杜雅涵 優等 蔡瀚儀
小學C組 室內樂 桃竹苗區 吳承柏、趙子淳、 郭佳穎、趙芷妍 特優 潘世洵
室內樂 北北基區 邱甯、林志翰、陳彥佑、廖冠閎 特優 侯昱廷
小學C組 弦樂四重奏 雲嘉南區 黃荷雅、顏君穎、 劉馥瑄、黃得睿 特優 陳名涵
小學C組 四手聯彈 雲嘉南區 溫馨、洪巧如 特優 楊家熏
國中組 四手聯彈 雲嘉南區 林宜瑩、林冠穎 特優 楊家熏
高中職組 四手聯彈 桃竹苗區 張喻茹、沈羽凡 特優 謝佩勳
青年組 四手聯彈 桃竹苗區 呂冠縈、呂冠玟 特優 呂冠縈、呂冠玟
四手聯彈 雲嘉南區 周媺恩、洪巧如
海外組-美國
入圍準決賽 呂雪櫻
青年組 聲樂 雲嘉南區 柯妙青 特優 曹圓
聲樂 雲嘉南區 黃靖芸 優等 黃子珊
聲樂 雲嘉南區 吳昱葶 優等 蔡宗妃
聲樂 雲嘉南區 彭朗琪海外組-澳門 入圍準決賽 吳存新
聲樂 北北基區 楊惠絜 特優 陳盈伶
聲樂 北北基區 鄭宇翔 優等 蔡漢俞
聲樂 北北基區 蘇詩韻 甲等賞 周筱倩
小學C組 長笛 雲嘉南區 魏妤蓁 特優 黃聖惠
長笛 雲嘉南區 薛惠霞 優等 黃聖惠
長笛 雲嘉南區 謝岑韻 優等 張慧玲
長笛 雲嘉南區 黃仁宏 優等 Jenny-Wang
長笛 雲嘉南區 趙偉秀 入圍賞 Jenny-Wang
國中組 長笛 雲嘉南區 王若恩 特優 甘宜正
長笛 雲嘉南區 賴旻琦 優等 張慧玲
長笛 北北基區 蘇芸萱 優等 鍾馥光
長笛 北北基區 王敏 優等 王貞文
長笛 北北基區 呂予薰 甲等賞 卓彥秀
高中職組 長笛 雲嘉南區 沈彤 特優 陳友梅
長笛 北北基區 王敏淳 特優 洪敬婷
長笛 北北基區 葉典佳 優等 黃靖婷
長笛 北北基區 陳亮君 優等 陳億如
青年組 長笛 北北基區 潘怡儒 特優 宮崎千佳
           


 

 
  複賽/準決賽報名須知

 1. 更改複賽/準決賽曲目請於8月10日(三)前與主辦單位聯絡,逾期恕不受理。

 2. 複賽/準決賽報名截止日期為8月10日(三)【以郵戳為憑】。

 3. 參加複賽/準決賽者可於初賽現場報名(報名費1800元),或以劃撥、轉帳匯款、現金袋方式通訊報名。

 4. 若為2014決賽前三名得獎者,可直接報名複賽/準決賽。

 5. 複賽/準決賽參賽組別若有更動,請主動告知主辦單位。如未告知經查證屬實者,即取消參賽資格或獎項。