2014台灣首獎音樂大賽
 各地區非音樂班 初賽成績公告


          [特優:第1名] [優等:第2~5名] [優異:第6~10名] [入圍:達到進複賽標準,但未列入名次]

鋼琴

組別 地區 姓名 名次 指導老師
小學A組
花蓮
李昀橋
特優賞第一名
莊宜璇
花蓮
張亦萱
優等賞第二名
楊培儀
花蓮
王歆嫻
入圍賞
廖棃雪
小學A組
嘉義
林仕恩
特優賞第一名
王馨慧
台北
陳堂睿
特優賞第一名
王逸茹
高雄
曾言綸
特優賞第一名
李雅雯
台中
陳品帆
特優賞第一名
許芳瑛
新北
羅立剛
特優賞第一名
梁明玲
桃園
黃子凌
特優賞第一名
王語綸
台南
黃靖婷
特優賞第一名
陳奇杏
嘉義
盧冠廷
優等賞第二名
蔡黛妃
台北
蕭棫祥
優等賞第二名
楊玉華
高雄
柯逸筠
優等賞第二名
尤美粧
台中
王可媜
優等賞第二名
劉巧雯
新北
璩思允
優等賞第二名
許惠鈞
桃園
李婕寧
優等賞第二名
蕭夙吟
台南
傅郁晴
優等賞第二名
Chin-Huang
嘉義
林郁庭
優等賞第三名
張宮瑜
台北
游凱甯
優等賞第三名
羅亞婷
高雄
曾沛宸
優等賞第三名
李雅雯
桃園
劉倢伃
優等賞第三名
吳佩芬
桃園
陳柏宇
優等賞第三名
梁明玲
台南
黃崇恩
優等賞第三名
楊慧敏
嘉義
魏毓庭
優等賞第四名
蔡巧黛
台北
黃可妮
優等賞第四名
蔡臻萍
高雄
羅詠馨
優等賞第四名
尤美粧
台南
劉貞妤
優等賞第四名
邱千真
嘉義
梁俽瑀
優等賞第五名
蔡戴妃
台北
魯直鈞
優等賞第五名
蔡臻萍
台南
鄭婕瑜
優等賞第五名
陳孟昀
台北
呂宇迪
優異賞第六名
吳幸育
台南
曾小園
優等賞第五名
張婷怡
台北
簡慈嫻
優異賞第七名
吳英滋
台南
王郁明
優異賞第七名
黃婉勤
台北
侯思羽
優異賞第八名
梁明玲
台南
洪羽甄
優異賞第八名
江幸玲
台北
鄧彥華
優異賞第九名
蔡臻萍
嘉義
蘇柏諺
甲等賞
蔡巧黛
嘉義
陳孝瑜
甲等賞
蔡戴妃
花蓮
楊佳芸
甲等賞
林雅貞
新竹
謝承叡
甲等賞
鄭淑娟
新竹
呂詠涵
甲等賞
林羿彣
新竹
張云曦
甲等賞
章華
新竹
簡于晴
甲等賞
伍竹英
台中
林芯如
甲等賞
陳以悅
高雄
曾宥勻
入圍賞
林雅君
新竹
鄭潔
入圍賞
李宜珍
小學B組
嘉義
江心宇
特優賞第一名
張珮葳
花蓮
張中瀚
特優賞第一名
廖娟妏
台北
林品妡
特優賞第一名
胡小萍
高雄
張晏菱
特優賞第一名
陳宜鍾
新竹
王心晏
特優賞第一名
朱珮
台中
蕭安峻
特優賞第一名
許玉宜
新北
王蕎
特優賞第一名
蔣淑芬
桃園
郜麗雅
特優賞第一名
李芬
台南
買楷翔
特優賞第一名
許毓真
嘉義
林仕恩
優等賞第二名
無指導老師
嘉義
陳駿楚
優等賞第二名
沈杏娟
花蓮
陳凱莉
優等賞第二名
楊蓁蓁
台北
鈴木希唯
優等賞第二名
樫木美千子
高雄
林鉞
優等賞第二名
曾皓娪
新竹
吳洋
優等賞第二名
許惠鈞
台中
陳憶涵
優等賞第二名
黃佳新
新北
孫蕙璇
優等賞第二名
洪千蕙
台南
陳祐安
優等賞第二名
陳一鳳
花蓮
黃丞璿
優等賞第三名
鄭百宏
台北
立澤英璃
優等賞第三名
樫木美千子
高雄
張睿晅
優等賞第三名
林雅君
新北
羅韻蕎
優等賞第三名
梁明玲
台南
李知器
優等賞第三名
周芳均
花蓮
李晴
優等賞第四名
 
台北
王佳齡
優等賞第四名
張淑涵
高雄
簡伯桓
優等賞第四名
嚴儀琳
新北
李昕
優等賞第四名
梁明玲
台南
李芷艷
優等賞第四名
劉淑珍
台北
黃薇臻
優等賞第五名
王宜韻
新北
郭家佑
優等賞第五名
蔡佳穎
台南
施翩
優等賞第五名
李嘉紜
台北
楊婕婷
優異賞第六名
魏含任
台南
余志翰
優異賞第六名
林佳惠
台南
吳彥儒
優異賞第七名
陳一鳳
台南
余翰星
優異賞第八名
李嘉紜
台南
曾郁惟
優異賞第九名
張純綾
台南
吳采穎
優異賞第十名
林佳惠
嘉義
李曜瑋
甲等賞
李容瑩
花蓮
周芳
甲等賞
廖棃雪
高雄
王辰皙
甲等賞
尤美粧
新竹
孫巧倢
甲等賞
楊靜惠
新竹
張瑄安
甲等賞
朱珮
新北
陳昱安
甲等賞
徐端娌
台南
林羽彤
甲等賞
蔡月娟
花蓮
鄒杰廷
入圍賞
鄭百宏
花蓮
王茂同
入圍賞
蕭美玲
新竹
洪丞儀
入圍賞
許惠鈞
新竹
吳宥熏
入圍賞
徐瑜霞
新竹
陳冠妤
入圍賞
李宜珍
新北
曾柏睿
入圍賞
林冠瑩
台南
林子瑋
入圍賞
黃婉勤
小學C組
嘉義
蔡喆安
特優賞第一名
張宮瑜
花蓮
黃詩雅
特優賞第一名
譚頌瑋
台北
蕭雅文
特優賞第一名
蔣淑芬
高雄
鄭柏諭
特優賞第一名
吳美靜
新竹
羅士峻
特優賞第一名
朱珮
新竹
汪延頤
特優賞第一名
李彥萩
台中
張沛瑄
特優賞第一名
廖述森
新北
李圳傑
特優賞第一名
蔡明麗
桃園
鄧奕永
特優賞第一名
許秀茹
台南
蔡品毅
特優賞第一名
劉士華
嘉義
柳涵鈞
優等賞第二名
石育慈
花蓮
許禕翎
優等賞第二名
楊培儀
花蓮
呂旼
優等賞第二名
廖棃雪
台北
趙軒
優等賞第二名
黃嫊惠
高雄
王品歡
優等賞第二名
陳芝羽
台中
曾冠智
優等賞第二名
藍充盈
新北
曾柏銓
優等賞第二名
林冠瑩
桃園
邱椲茹
優等賞第二名
張麗玲
台南
陳亭妏
優等賞第二名
盧昱誠
嘉義
賴芊予
優等賞第三名
蔡戴妃
台北
蔡諾安
優等賞第三名
吳芷齡
高雄
簡伯芳
優等賞第三名
嚴儀琳
新竹
陶璟琪
優等賞第三名
朱珮
台中
林資函
優等賞第三名
劉換
新北
許煒杰
優等賞第三名
林冠瑩
桃園
黃琮翔
優等賞第三名
王語綸
台南
黃芳儀
優等賞第三名
劉怡君
嘉義
王咨懿
優等賞第四名
黃義立
花蓮
梁佑齊
優等賞第四名
廖棃雪
台北
李安媛
優等賞第四名
蔡妮莉
高雄
劉維由
優等賞第四名
徐敬珈
台南
陳冠儒
優等賞第四名
許毓真
嘉義
王品云
優等賞第五名
張宮瑜
花蓮
黃語柔
優等賞第五名
謝宜蓁
台北
趙珮瑜
優等賞第五名
鄭嘉文
高雄
李瑞雪
優等賞第五名
林靜芳
台南
黃怡然
優等賞第五名
 
高雄
林亮緹
優異賞第六名
陳俐妏
台南
黃冠智
優異賞第六名
林友亮
高雄
陳致穎
優異賞第七名
張純綾
台南
辛鴻喻
優異賞第七名
陳佳欣
台南
謝宜璇
優異賞第七名
劉淑珍
高雄
楊翔安
優異賞第八名
吳美靜
高雄
簡采柔
優異賞第九名
張瑜庭
台南
陳品亦
優異賞第九名
楊欣禎
台南
王彩真
優異賞第十名
鄭聿真
嘉義
劉芳君
甲等賞
李容瑩
嘉義
李怡萱
甲等賞
鄧惠如
新竹
黃柏鈞
甲等賞
王暉瑛
台中
陳姿穎
甲等賞
林佩儀
台中
粟歆絜
甲等賞
廖書吟
桃園
黃云妘
甲等賞
莊皓樺
台南
黃詩芩
甲等賞
蔡黛妃
台南
楊子函
甲等賞
楊晶萍
台南
何仁傑
甲等賞
江幸玲
台南
陳彥臻
甲等賞
楊欣禎
花蓮
鄒杰倫
入圍賞
鄭百宏
新竹
林宜蓁
入圍賞
朱珮
新竹
楊旻璇
入圍賞
朱珮
新竹
呂寀慈
入圍賞
莊貽婷
桃園
楊浩雍
入圍賞
李翊瑄
台南
李芝儀
入圍賞
周芳均
台南
吳宜蓁
入圍賞
張老師
國中生組
嘉義
丁湘庭
特優賞第一名
柯閔芳
花蓮
劉天衢
特優賞第一名
楊琤茹
台北
沈士祐
特優賞第一名
蕭夙吟
高雄
西垣晴
特優賞第一名
陳芝羽
新竹
詹侑昕
特優賞第一名
楊詠青
台中
劉凱弘
特優賞第一名
陳怡臻
新北
王褰
特優賞第一名
蔣淑芬
桃園
高英淇
特優賞第一名
林佳琪
台南
林友友
特優賞第一名
陳萱
嘉義
陳羿安
優等賞第二名
黃萱雯
花蓮
陳葑
優等賞第二名
于汶蕙
台北
陳霈瑄
優等賞第二名
塗青雯
高雄
郭明明
優等賞第二名
潘瑋瑋
新竹
徐敏翔
優等賞第二名
楊靜惠
新北
沈士祐
優等賞第二名
蕭夙吟
桃園
郭宥辰
優等賞第二名
李書宜
台南
相羽庭
優等賞第二名
黃婉勤
台南
吳佳昕
優等賞第二名
張慧玲
台北
吳奕霈
優等賞第三名
賴如琳
高雄
蔡昀修
優等賞第三名
梁麗真
新北
李秉叡
優等賞第三名
陳良玉
桃園
羅志豪
優等賞第三名
陳亦儂
台北
泉頭花
優等賞第三名
坂根朋美
高雄
莊雅婷
優等賞第四名
嚴儀琳
新北
賴雯欣
優等賞第四名
洪千惠
桃園
姜佑潔
優等賞第四名
高采婕
台北
莊承諭
優等賞第五名
呂     渂
新北
璩以哲
優等賞第五名
許惠鈞
台北
黃意涵
優異賞第六名
陳良玉
新北
謝奕瑄
優等賞第六名
林美齡
花蓮
王馨蕾
甲等賞
廖棃雪
台中
內山采音
甲等賞
張喜涵
台南
陳佩渝
甲等賞
謝勤雄
新竹
黃泊錚
入圍賞
王暉瑛
台中
張竣丞
入圍賞
楊依晨
高中職組
嘉義
林秀蓁
特優賞第一名
柯閔芳
花蓮
徐雍
特優賞第一名
于汶蕙
台北
劉妍蘋
特優賞第一名
黃嫊惠
台中
林子方
特優賞第一名
 
新北
范綱庭
特優賞第一名
林美齡
桃園
王雅琪
特優賞第一名
李筱茹
台南
洪鉦翔
特優賞第一名
陳麗卿
嘉義
陳家平
優等賞第二名
黃萱雯
花蓮
蘇宏哲
優等賞第二名
于汶蕙
新北
李芸淇
優等賞第二名
吳晨宇
桃園
姜艾均
優等賞第二名
陳姿穎
台南
郭霽
優等賞第二名
曾毓芬
台南
林映青
優等賞第三名
林于雯
台南
黃于庭
優等賞第四名
楊欣禎
高雄
楊碩宇
甲等賞
宋書敏
台中
高亦薇
甲等賞
吳沅樺
新竹
鄭弘
入圍賞
蔡其芬
台中
陳彥豪
入圍賞
陳蔚綺
青年組
嘉義
楊家熏
特優賞第一名
李錦雯
台中
陳宥安
特優賞第一名
蔡昱姍
新北
徐偉峪
特優賞第一名
張吟如
新北
林亭汝
優等賞第二名
陳良玉

 

小提琴

組別 地區 姓名 名次 指導老師
小學A組
花蓮
張亦萱
特優賞第一名
周加恩
花蓮
蔡宸翊
優等賞第二名
周加恩
花蓮
姜力云
優等賞第三名
周加恩
花蓮
林愷晴
甲等賞
周加恩
花蓮
葉榮蓁
甲等賞
陳奕儒
小學A組
花蓮
許維恩
特優賞第一名
周加恩
新北
李博原
特優賞第一名
黃韻萱
台南
陳歆恩
特優賞第一名
鍾佳妙
花蓮
李駿宏
優等賞第二名
周加恩
台南
張哲維
優等賞第二名
陳孟函
花蓮
葉榮祺
優等賞第三名
陳奕儒
小學B組
花蓮
游博竣
特優賞第一名
周加恩
高雄
嚴翊宸
特優賞第一名
周馥霈
新竹
陳歆茹
特優賞第一名
林苑青
台南
買楷翔
特優賞第一名
鍾佳妙
花蓮
林靖
優等賞第二名
周加恩
高雄
鍾智丞
優等賞第二名
尤志宏
新竹
林宣邑
優等賞第二名
陳右倫
台南
高沛嬨
優等賞第二名
吳馨毓
花蓮
  
梁喬晞
甲等賞
賴昕貝
高雄
林震頡
甲等賞
塔下由香利
新竹
孫巧倢
入圍賞
王鼎豪
小學C組
花蓮
陳尹閔
特優賞第一名
周加恩
高雄
劉維由
特優賞第一名
陳麗后
新北
王婕薰
特優賞第一名
董宜麟
台南
陳姿宇
特優賞第一名
吳馨毓
花蓮
楊宇軒
優等賞第二名
周加恩
高雄
盧恩慈
優等賞第二名
Elena Planko
台南
曾立瑩
優等賞第二名
吳馨毓
台南
林芷聿
優等賞第三名
吳馨毓
國中生組
花蓮
鍾語恩
特優賞第一名
周加恩
台北
施曉蓁
特優賞第一名
沈瑞良
高雄
莊雅婷
特優賞第一名
周馥霈
新北
李思逸
特優賞第一名
Christian Fink
台南
姜霓君
特優賞第一名
羅品涵
高中職組
台北
王奕晴
特優賞第一名
路耀祖
新竹
陳漢昇
特優賞第一名
周建瑩
新竹
林靖芳
甲等賞
易欣穎

 

 

大提琴

組別 地區 姓名 名次 指導老師
小學C組
台北
林柏廷
特優賞第一名
歐陽伶宜
台南
徐汯琝
特優賞第一名
邱清豐
台南
陳燕清
優等賞第二名
邵馨玉
台南
王李得慈
優等賞第三名
陳俐亨
台南
徐屸承
優等賞第四名
邱清豐
台南
黃定芃
優等賞第四名
洪詩喻
高雄
魏妤潔
入圍賞
林郁箑
國中生組
台北
Nathan Kuo
特優賞第一名
黃日昇
高中職組
台南
盧震宇
特優賞第一名
李盈盈

 


長笛

組別 地區 姓名 名次 指導老師
小學C組
台中
陳妤倢
特優賞第一名
鄭安喬
台中
鄭妤君
優等賞第二名
鄭安喬
國中生組
台北
李珮晴
特優賞第一名
樫木美千子
台南
劉媛媜
特優賞第一名
陳美貴
台北
李尚樺
優等賞第二名
簡君舫
台北
李作倢
甲等賞
周欣穎
高中職組
台南
王子璇
特優賞第一名
陳麗明
台中
陳靜秋
入圍賞
吳沅樺
青年組
台中
詹嘉明
入圍賞
卓彥秀


聲樂

組別 地區 姓名 名次 指導老師
高中職組
台中
蘇冠華
特優賞第一名
楊明慧
台南
柯昭銘
特優賞第一名
吳旭玲
台中
彭綿瑤
優等賞第二名
楊明慧
台中
紀婕旎
優等賞第三名
楊娣娣

 
  複賽/準決賽報名須知

 1. 更改複賽/準決賽曲目請於7月01日(二)前與主辦單位聯絡,逾期恕不受理。

 2. 複賽/準決賽報名截止日期為7月01日(二)【以郵戳為憑】。

 3. 參加複賽/準決賽者可於初賽現場報名(報名費1600元),或以劃撥、轉帳匯款、現金袋方式通訊報名。

 4. 若為2012、2013決賽前三名得獎者,可直接報名複賽/準決賽。

 5. 複賽/準決賽參賽組別若有更動,請主動告知主辦單位。如未告知經查證屬實者,即取消參賽資格或獎項。