台南複賽台北複賽台灣準決賽 

 2013日本古典音樂大賽
 台灣準決賽-成績公告

非音樂班

樂器 組別 姓名 名次 指導老師
小提琴
小學A組
陶薰(可赴日)
特優賞第一名
沈英良
廖宸恩
優等賞第二名
紀乃宇
小學C組
陳碇發(可赴日)
特優賞第一名
周建瑩
魏嘉盈
優等賞第二名
曾慶然
徐庭
優等賞第三名
余婉婷
林友友
優等賞第四名
吳欣諭
國中生組
陳正曜(可赴日)
特優賞第一名
周建瑩
李嘉鈞(可赴日)
優等賞第二名
王中山
王譯賢
優等賞第三名
黃大育
姜霓君
優等賞第四名
羅品涵
徐羚綺
優等賞第五名
陳元冠
高中職組
郭丁愿(可赴日)
特優賞第一名
莊孟勳
林哲平
優等賞第二名
林明輝
大提琴
國中生組
Albert Hung
特優賞第一名
呂超倫
賴致甫
優等賞第二名
吳書嫺
高中生組
盧震宇
特優賞第一名
邵馨玉
長笛
國中生組
陳靜穎
特優賞第一名
劉思辰
于晴
優等賞第二名
葉秋吟
王謹庭
優等賞第三名
張碩宇
田相山
優等賞第四名
俞佩姍
高中職組
吳哲睿
特優賞第一名
黃子玲
聲樂
高中職組
許靜儀
特優賞第一名
吳旭玲
鋼琴
小學A組
葉昱呈(可赴日)
特優賞第一名
許芳瑛
侯冠均(可赴日)
優等賞第二名
吳天泰
林奕萱
優等賞第三名
吳昀芳
郭沛昕
優等賞第四名
張素惠
丘于庭
優等賞第五名
李芬
趙儀安
優等賞第六名
潘珮綺
小學B組
吳晏廷
特優賞第一名
黃嫊惠
楊茹安
優等賞第二名
朱珮
戴煒駿
優等賞第三名
林雅君
坂下優衣
優等賞第四名
福島彩
朱晏辰
優等賞第五名
李芬
小學C組
片山千秋
特優賞第一名
吳天泰
林柏臣
優等賞第二名
黃甄珍
楊翔安
優等賞第三名
吳美靜
張淇淳
優等賞第四名
蔡昭慧
詹侑昕
優等賞第五名
楊詠青
陳葑
優等賞第六名
于汶蕙
金思妤
優等賞第七名
劉巧雯
杜芮慈
優等賞第八名
張純綾
王品勛
優等賞第九名
莊貽婷
莊承諭
優等賞第十名
呂菡渂
國中生組
盧士野(可赴日)
特優賞第一名
許芳瑛
李沂臻(可赴日)
優等賞第二名
吳美靜
李品誼(可赴日)
優等賞第三名
吳美靜
沈士祐(可赴日)
優等賞第四名
蕭夙吟
曾耀閱
優等賞第五名
陳潔瑩
涂芷儀
優等賞第六名
李榮欣
葉宗樺
優等賞第七名
曾筱純
高中職組
劉康婷(可赴日)
特優賞第一名
林欣潔
林至偉
優等賞第二名
李皚莉
許芷苓
優等賞第三名
林欣潔
邱思璇
優等賞第四名
盧苡亘
高亦薇
優等賞第五名
吳沅樺
周翎涵
優等賞第六名
陳芳燕
青年組
洪惠卿
特優賞第一名
楊璧霞
李如婷
優等賞第二名
李如婷
陳禹彤
優等賞第三名
譚琇文
黃怡萍
優等賞第四名
林素菁
楊于萱
優等賞第五名
邱伊適
孫幽雅
優等賞第六名
涂宛寧

音樂班

樂器 組別 姓名 名次 指導老師
小提琴
小學A組
黃寶萱(可赴日)
特優賞第一名
張端成
施薇均
優等賞第二名
曹馨方
劉泓佑
優等賞第三名
洪寅洲
小學B組
郭嘉欣(可赴日)
特優賞第一名
陳靖媖
黃心妮(可赴日)
優等賞第二名
吳宜真
劉珮玟
優等賞第三名
莊秉育
邱暄淯
優等賞第四名
吳欣諭
蔡宥芙
優等賞第五名
羅契柯
國中生
陳郁欣(可赴日)
特優賞第一名
傅瑋亭
許皓寧
優等賞第二名
莊秉育
黃庭妤
優等賞第三名
施幸君
劉珮芯
優等賞第四名
莊秉育
高中職
李珮璇
特優賞第一名
涂依彣
吳欣諭
優等賞第二名
陳鈺雯
白家毓
優等賞第三名
羅品涵
黃鈺芸
優等賞第四名
陳元冠
大提琴
國中生組
邱慶峰(可赴日)
特優賞第一名
李盈瑩
王詠慈
優等賞第二名
施沛箐
高中生組
林靜宜(可赴日)
特優賞第一名
徐必樂
長笛
國中生組
彭芊芸(可赴日)
特優賞第一名
黃忠正
張沛緁
優等賞第二名
劉伊容
林妙儒
優等賞第三名
顏鈺溱
高中職組
許榕芷(可赴日)
特優賞第一名
楊麗珠
歐思敏
優等賞第二名
潘宗賢
黃奕靜
優等賞第三名
蔡佳芬
聲樂
高中職組
田以安(可赴日)
特優賞第一名
吳旭玲
李維維
優等賞第二名
林芳瑜
邵婷煒
優等賞第三名
蔣佩真
劉書亞
優等賞第四名
蔣佩真
大專院校組
劉聿庭(可赴日)
特優賞第一名
高慧容
宋欣霓(可赴日)
優等賞第二名
林美智
黃湘君
優等賞第三名
蔣佩真
社會人士組
邱 慈
特優賞第一名
紀美仰
鋼琴
小學A組
王謙柔(可赴日)
特優賞第一名
郭百惠
呂宥萱
優等賞第二名
吳美靜
柳映辰
優等賞第三名
蔣惠蘭
陳芯緹
優等賞第四名
張素惠
劉泓佑
優等賞第五名
陳俐妏
王奕頵
優等賞第六名
張素惠
黃敦霖
優等賞第七名
楊千瑩
吳珮慈
優等賞第八名
張雅雁
小學B組
巫熹芸(可赴日)
特優賞第一名
吳美靜
劉原碩(可赴日)
優等賞第二名
塗青雯
歐孟恩(可赴日)
優等賞第三名
張雅舜
彭光湞(可赴日)
優等賞第四名
楊喬鈞
粘侑菲(可赴日)
優等賞第五名
吳美靜
黃為仁
優等賞第六名
鄭怡君
古孚婧
優等賞第七名
許芳瑛
蔡宥芙
優等賞第八名
陳曉瑩
國中生
吳彥妮(可赴日)
特優賞第一名
蕭夙吟
鍾 衡(可赴日)
優等賞第二名
吳美靜
邱柏翰(可赴日)
優等賞第三名
陳芝羽
鄭裕憲(可赴日)
優等賞第四名
陳梅
張瑋芸
優等賞第五名
塗青雯
白千祐
優等賞第六名
吳美靜
潘致允
優等賞第七名
劉惠玲
李昀儒
優等賞第八名
邱靜珣
高中職組
駱芋佑(可赴日)
特優賞第一名
吳美靜
楊明(可赴日)
優等賞第二名
陳欣宜
林愷恩
優等賞第三名
陳梅
吳欣諭
優等賞第四名
張吟旻
黃崇鎧
優等賞第五名
楊楠
謝湘琳
優等賞第六名
黃海蓉
大專院校組
陳毓安(可赴日)
特優賞第一名
陳俐慧
郭妤婕
優等賞第二名
李美文
陳柔安
優等賞第三名
熊育馨
陳婉玲
優等賞第四名
林欣潔
戴利耘
優等賞第五名
譚琇文
郭燕陵
優等賞第六名
吳京珍
黃譯瑩
優等賞第七名
高琮祺
林念儀
優等賞第八名
陳梅
盧佩萱
優等賞第九名
向書中
社會人士組
鄒宇涵(可赴日)
特優賞第一名
劉瓊淑
陳亭伃
優等賞第二名
蔡昱姍
詹祐晴
優等賞第三名
范姜毅